Hepp Pforzheim, silberfarben, teils etwas angelaufen, Altersspuren
Württembergischer Meister in diversen Disziplinen (Werfen und Stoßen). Insgesamt 13 Stück in unterschiedlicher Erhaltung, Thematik überwiegend Leichtatlethik und Weiteres. Bitte besichtigen!
Dabei auch Jahrbücher.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
Dabei auch etwas China.
Erhaltung: st.
Paketkarten.
(vollständ.), Deutsche Kolonien (vollständ.), Uniformen Der Alten Armee (1 Bild fehlt).
an Nadel, Emaille. Ca. 3,18 g rau.
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
roter Halbmond, Ganzsachen.
Unterschiedliche Erhaltung.
Abnutzungsspuren, bitte vor Gebotsabgabe in Augenschein nehmen
4 Einsteckbücher Europa, Übersee und Deutschland. Weiterhin ETB Bund ab 1974.
alles ohne Inhalt. Gebrauchter, aber ordentlicher Zustand.
ohne Ring und Band, Alters- u. Gebrauchsspuren
Palästina A.O.K (5) und 3 Constantinopel. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
OU von Kronprinzessin und Prinzessin auf Papier. Laut Schilderung der Einliefererseite weilten die Damen 1951 zur Beerdigung des Kronprinzen Wilhelm auf Schloss Aschach bei Bad Bocklet. Sie kamen in T...
Dazu 13 Asien Briefe FDC Hongkong.
Klein/Raff 324, Davenport 7862. Sehr schön, untergewichtiger späterer Abguss.
mit Andorra 1991, Belgien 5 Ecu 1987
Bestimmt Fundgrube. Bitte besichtigen.
Zum Ende etwas lückenhaft. Bitte besichtigen.
Erhaltung: vz.
Perlmuttgriffschalen. Scheide fehlt, Klinge verbogen, Altersspuren. Länge ca. 97 cm
Bitte besichtigen.
interessante Teile Angra , Mocambique und Nyassaland, Angola, St. Thom und Principe, Guinea, Laurenco-Marques, Ponta Delagada und Funchtal, ein etwas unterschiedlicher, unberührter und uriger Bestand....
Mit sehr guten Anfangswerten wie 111/12, 3 x 113/15 dabei 114 II, Posthorn postfrisch, nicht geprüft, 3 x 139/40. Postfrisch. Bitte unbedingt besichtigen.
hohl gegossen, Bronze, rückseitig gestempelt 'GUSS S. REHDE' (?), H ca. 25 cm, B ca. 13 cm, Gesamthöhe mit Stift ca. 35,5 cm. Altersspuren. Der Bildhauer EUGEN HENKE wurde bekannt unter anderem für se...
insgesamt 21 g. 1. Pontifikatsjahr Benedikt XVI., nur 3.044 bzw. 3.046 Exemplare, proof. Originalzertifikate und Originaletui.
viel Masse, bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
ohne Schlüssel, Altersspuren und zum Teil rostfleckig
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Meist postfrisch. Dabei 1 Vatikan-Jahrbuch. Bitte besichtigen.
Deutschland und alle Welt. Viel Material aber keine Spitzen. Bitte besichtigen.
pro collect Album. Bitte besichtigen!
Bitte besichtigen.
âlle CuNi., Erhalt verschieden.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
J.111, vz. st., Patina avers
Bitte besichtigen.