Handaufzugwerk, Cal. 650. Serien-Nr.: 3359949.
Ref. 179173, Automatic Werk, 2009, Serien Nr. Z024858
zus. ca. 1,0cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. Handaufzugwerk, Cal. 485. Werk-Nr.: 30984270. Sehr schöne, zeittypische Arbeit der 1970er Jahre.
Quarz-Werk (Batterie neu). Band und Gehäuse aufgearbeitet, Krone u. Dichtungen erneuert. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1995. Glas hat min. Gebrauchsspuren.
Cal. 1400. Lapislazuli-Zifferblatt (Risse!). Schöne, zeittypische Arbeit!
Gehäuse m. Bandanstoß ca. 27 x 20mm. Etui, Papiere u. zusätzl. Band m. Original-Schließe anbei. Tragespuren (Glas m. kl. Sprung, Gehäuse u. Glas m. Kratzern).
RG 18K, Länge: 17,5cm, doppelreihiges Uhrband.
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 679857. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutlicher Abrieb im Werk, Revision unerlässlich!
GG 8K, mit Druckstellen/ Altersspuren.
Quarz-Werk. Neues Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Zertifikat von WEMPE. Kauf 2002, KP: 13.500,- € (Sonderpreis). Grundüberholung durch Juw. WEMPE 2010, Kopie von Beleg anbei!
Sieben bewegliche Diam.-Brillanten über Zifferblatt, zus. ca. 0,35ct FEINES WEISS/VVSI-VSI. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-CHOPARD-Samtbeutel!
Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!
Ref. 28/8347/8-403. D: ca. 38mm. 1 Band separat anbei, 1 Band nicht original. Leichte Tragespuren.
Cal. ETA 2512-1. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original!). Mit CARTIER-Uhrenetui!
Handaufzugwerk. Lapislazuli-Zifferblatt, sign. "Creation Lauer". Schöne, zeitgenössische Arbeit der 1970er Jahre.
Ref. 861C701. Quarz (Batterie neu). Original Etui.