in dreieckiger Form, bes. mit je einem Diam.-Tropfen, zus. ca. 1,1ct GETÖNT / PIQUE. GG 18K. Oberfläche fein mattiert. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Kaufbeleg anbei! Ein Rückteil (Pousette) ...
goldfarbene Zwischenteile, Schließe GG 18K, bes. mit Diam.-Baguettes, zus. ca. 1,0cts WEISS/SI. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Zertifikat anbei!
Schließe mit außergewöhnlicher Mechanik, GG 18K. Schöne Arbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
GG 18K. Schöne Arbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
am Ende bes. mit einem rechteckigen Diamant u. einem rechteckigen Rubin. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Kaufbeleg anbei!
einzeln, in ausgefallener, "aufgerollter" länglicher Form, mittig bes. m. einem Diam.-Princess, ca. 0,60ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Kaufbeleg a...
WEISS/SI-PIQUE, sowie einer tropfenförmigen rosefarbenen Naturperle. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. An feiner Fuchsschwanzkette, GG 18K (leicht verdrückt an einzelnen Stellen).
zus. ca. 0,40ct WEISS/PIQUE. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Ringgröße ca. 58.
Abhängung in GG 18K, bes. mit einem Aquamarin im Phantasieschliff von Bernd Munsteiner. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Mit Zertifikat!
Palladium mit Feingoldeinlage (Steinfassung GG 18K). Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz, Kaufbeleg anbei!
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
beweglich, zwei Lapislazuli. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz.
sowie kleinen Türkisen, GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz.
WG 18K. Länger ca. 44cm. Steckschließe mit Sicherheitsverschluss. Model N 7023200. Derzeitiger Neupreis: 50.200,- € (lt. CARTIER München). Mit CARTIER-Samtbeutel.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
Schließe mittig bes. mit einem fac. Saphir sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,65ct u. Achtkant-Diamanten. WG 14K. Mit Etui!
GG /WG /RG 18K, Größe "S" Nr. 712331, guter Erhalt.
Rubin- Tropfen u. kl. Perlen. GG 18 K. Länge ca. 49 cm, Collier in zwei Teile zerlegbar. (Steine tlw. besch. Rubine tlw. synth., 3 Steine fehlen. Ösen für weitere Abhängungen vorhanden)
13 Zuchtperlen u. mittig abhängend eine Süßwasser- Perle. PLATIN/ SILBER. (Perlen sek. angebracht, Smaragde tlw. rissig u. Ausbrüche, Restaurationsspuren)
GG 18K. Leichte Gebrauchsspuren! Zertifikat anbei.
WG 18K, L: ca. 18 cm. Hochwertige Verarbeitungsqualität, sattiniert und poliert.
GG 18 K. ( 2 Steine ausgebr.)
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 59. Kaufpreis 2530.-, Zertifikat anbei.
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit DPL-Expertisen für die zwei großen Diamanten.
Korallenkugel Durchmesser 6,1mm- 11,3 mm. Länge ca. 45 cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 59.
GG/ WG/ RG 18K. W: ca. 51,5. B: ca. 4mm. Original-Etui u. Zertifikat anbei.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm. Zertifikat anbei.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm. ( Emaille min. beschädigt)
GG 18 K. Kaufpreis 1298.-, Zertifikat anbei.
u. gelben Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct. PLATIN, GG/ RG 18K. Einzelstück! VP 28.000,-€.
PLATIN. L: ca. 45cm. VP 4.200,-€.
Mittleteil bes. m. 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,26ct FEINES WEIß/ IF. PLATIN. L: ca. 44cm. VP 25.000,-€.
WG 18K. D: ca. 48mm. VP 6.900,-€
PLATIN, FEINGOLD. VP 19.800,-€.
PLATIN. L: ca. 35cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Ringschiene tordiert. W: ca. 51,5. Steine minim. best.
GG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K.
GG 14K. B: ca. 10mm. Ungetragen.
WEIß/ VSI- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K, zarte, filigrane Handarbeit.
Schließe GG 18K. L: ca. 39,5cm. Wohl Handarbeit von Edwin Nölke. Etui anbei.
WG 18K. L: ca. 19cm. Schöne, massive Verarbeitung. KP ca. 13.000,-€.
WEIß/ SI-PI. WG 18K. L: ca. 60mm.
zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß/ VS. WG 18K. W: c: 54,5. Leichte Tragespuren.
VS an einer Erbskette. WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
GG/ WG 18K. W: ca. 56, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren.
PLATIN, GG18K. D: ca. 12mm.
WG 18K. W: ca. 53,5, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.
WG 18K. W: ca. 55. Stein leicht best.
Zertifikat und Orginal- Etui anbei. Ringgröße ca. 53.
1ct FEINES WEIß/ VSI-SI an einer feinen Kette. Fassung PLATIN, Kette WG 14K. L: ca.45,5cm. Aquamarin partiell best./ verkratzt.
GG/ WG 18 K. (Saphir m. leichten Tragespuren)
WG 14K. Wohl 1960er Jahre. Maße ca. 49 x 35mm.
LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 14K.
WG 14K. Leichte Tragespuren. Unikat.
WG 14K. Maße ca. 20 x 19mm.
FEINES WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI insges. ca. 3,1ct. WG 14K. Schöne Handarbeit, Unikat. D: ca. 33mm.
GG 14K. Maße ca. 37 x 37mm.
GG 14K, partiell rhodiniert. D: ca. 35mm.
GG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Schließe GG 14K. L: ca. 41,5cm.
Ohrclips (ca. 31mm). Ohrclip-Brisur SILBER. Collier endlos geknotet, Länge ca. 90cm.