Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

Samstag, 2. April 2016

162 Ergebnisse
Damenring in leicht geschwungener Form bes. m. einem trapezförm. Aquamarin u. Diam. Brillanten zus. ca. 0,14ct (punziert).
165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
121
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
6
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
Ohrhänger,
122
Ohrhänger,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Brosche in Form eines Herzens halbseitig ausgefasst mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI.
196
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Brosche
74
Brosche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Brosche / Anhänger "Paradiesvogel"
89
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Paar Ohrstecker
117
Paar Ohrstecker
Brosche in geschwungener Form bes. m. 45 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct WEIß/ VS-SI.
191
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
53
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Collier im Mittelteil mit einem troddelförm. Anhänger bes. m. einer Mabé-Perle (ca. 16mm), kl. Akoya-Zuchtperlen u. Diam. zus.
64
Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 6,5mm), doppelreihig, mit einer Schließe bes. m. 1 Opal-Cabochon (ca. 12 x 8mm).
178
Damenring bes. m. 1 ovalfac. Mandarin-Granat (10 x 7,5mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß/ VSI.
185
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Anhänger in stilisierter Ankerform, bes. m. einem rundfac. Saphir (wohl Ceylon) sowie drei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,80ct.
123
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Anhänger aus einem fac. Amethyst
73
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR
Armband besetzt mit fünf Lapislazuli- Cabochon.
149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Schmuckschließe in Blütenform bes. m. 17 cognacfarbenen Diam.Brillanten (beh.) sowie Diam. im Baguette- u. Brillantschliff
195
Zuchtperlkette, leicht verlaufend, D: ca. 10,5mm-14,0mm, schöne Qualität.
134
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Anhänger mit einem feinen Aquamarin, 28,4 x 18,8 x 12,5mm im achteckigen Treppenschliff.
173
Anhänger "Kreuz" aufwändig besetzt mit Diamanten: Carrée, Baguette, Brillanten zus. ca. 3,9ct., Feines Weiß-Weiß/ VS- SI.
106
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR
Armspange im Flechtmuster, partiell bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,3cts FEINES WEISS/LUPENREIN-VVSI 1.
140
SCHILLING Damenring bes. m. 1 ovalfac. Rubin (ca. 9 x 7mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEIES WEIß/ VSI.
186
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.680 EUR
EHINGER SCHWARZ Halsreif mit Feingoldapplikationen u. Diam.-Brillanten 17 Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct HOCHFEINES WEIß/ IF.
156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Damenring
69
Damenring
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR
EHINGER SCHWARZ Collier aus Tahiti-Zuchtperlen (9-11,9mm) mit bräunlich-rötlichem Unterton (tlw. beh.) mit auffälligem
154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.400 EUR
EHINGER SCHWARZ auffälliger Anhänger aus einer barocken Südseeperle (36 x 24mm) umwunden von Schlangen bes. m. weißen, braunen
152
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.600 EUR
Damenring besetzt mit einem Tansanit
90
Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.200 EUR
CARTIER Collier "Maillon Panthère", bes. mit Diam.-Brillanten, zus. ca. 6,7cts FEINES WEISS/VVSI-VSI.
132
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR
Damenring mit Kordellverzierung, mittig m. zwei gegenüberliegenden Kugeln.
34

160 EUR

Zuchtperlkette mit Kugelschließe, GG 14 K.
21

180 EUR

Damenring mit Kordellverzierung besetzt mit einem Lapislazuli.
33

200 EUR

Damenring bes. m. 6 Opal-Intarsien u. 5 Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß/ SI-PI.
81

200 EUR

Ohrstecker (Paar) 2- tlg, besetzt mit je einer Zuchtperle, Handarbeit.
23

210 EUR

Damenring mit drei Brill. zus. ca. 0,2ct., Feines Weiß/ VS-SI.
108

220 EUR

Ohrstecker (Paar) bes. m. 6 rundfac. Saphiren u. 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct GET.WEIß-GET./ PI.
82

240 EUR

79

250 EUR

45

260 EUR

Paar Ohrhänger, Silber 925 mit in Backsteinoptik aufgebrachter Goldverzierung,
128

290 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Citrin, Handarbeit.
30

300 EUR

Damenring mit Granulierung u. Kordellverzierung, besetzt mit einem Sodalith- Cobochon.
32

300 EUR

Set 4tlg.: 2 Paar Klapp-Creolen beide bes. m. Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß- GET. WEIß/ VS-SI.
83

320 EUR

Damenring besetzt mit Diamanten (Trapez, Carrée, Baguette u. Brillanten) zus. ca. 1ct., Leicht get. Weiß- Getöntes Weiß/ SI-PI.
107

350 EUR

Ohrstecker (Paar) bes. m. 10 ovalfac. Saphiren u. 44 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß- GET. WEIß/ PI.
84

360 EUR

Anhänger mit kegelförmigem rundum fac. Edeltopas.
127

360 EUR

Damenring bes. m. Saphir-, Rubin- u. Smaragd-Carrés sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct WEIß/ VSI-SI.
198

380 EUR

Korallenkette im Verlauf, lachsf., Schließe GG 14 K.
146

380 EUR

Anhänger/ Brosche mit Kordellverzierung, besetzt mit einer engelshautfarbenen Koralle.
35

390 EUR

Damenring KURTZ, besetzt mit einer feinen Akoya-Zuchtperle D: 8,5mm, 2 Brill. zus. 0,39ct., Feines Weiß/ Lupenrein, laut
8

390 EUR

Solitär- Ring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,38 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI.
37

390 EUR

Bernsteinkette im Verlauf, Kugeln: ca. 20-8,5mm, Farbe: homogen Karamel.
46

400 EUR

Collier aus Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, mit einer diamantbesetzten Schließe.
199

400 EUR

Ohrclipstecker (Paar) mit gehämmerter Oberfläche bes. m. insges. 8 Diam.-Brillanten.
167

400 EUR

Ohrstecker (Paar) in Halbkreisform bes. m. 2 Diam.-Brillanten  zus. ca. 0,1ct FEINES WEIß/ VS-SI.
184

405 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,06 ct (Punze), GG 20 K.
24

410 EUR

WEMPE Brosche in Blütenform bes. m. Diam. zus. ca. 0,25ct.
197

420 EUR

Ohrclips/ Stecker (Paar) besetzt mit je einer Koralle. Handarbeit.
19

420 EUR

Set 2 Ringe: 1 Ring bes. m. einem  Peridot u. 1 Ring bes. m. einem rosa Turmalin.
164

420 EUR

Anhänger, bes. mit einer halbkreisförmigen Lapis-Scheibe
129

430 EUR

Ohrclipstecker (Paar) bes. m. 2 weißen Opalen (ca. 13 x 6mm) u. 6 kl. Diam.-Brillanten.
166

430 EUR

Paar Diamantohrstecker, zwei Princesscut, zus. ca. 0,3ct., Weiß-Leicht getöntes Weiß/ VVS-VS.
44

480 EUR

Brosche/ Anhänger in Form eines plastischen Frauenporträts aus Koralle bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEIß/ SI.
63

490 EUR

Clip-Anhänger bes. m. 1 fac. Amethyst (feine Qualität, ca. 12 x 10mm) entouriert v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß-
192

500 EUR

Damenring bes. m. 1 fac. Rubin (beh.), 12 Diam.-Baguettes u. 26 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß/ VS-PI.
80

579,99 EUR

Anhänger/ Brosche besetzt mit einem ovalfac. Citrin, Handarbeit.
29

600 EUR

Ohrstecker (Paar) mit stabförm. Einhängern bes. m. 6 weißen Süßwasser-Zuchtperlen (ca. 10mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct
180

600 EUR

Ring mit einem Citrin im achteckigen Treppenschliff (20,5 x 17 x 12 mm)
40

670 EUR

Brosche in Form eines Jagdhorns, bes. mit Grandeln. GG 18K.
14

700 EUR

Paar Ohrhänger, bes. mit je einer flachen Süßwasserperle,
120

720 EUR

Damenring, offener Ringkopf, bes. mit einem oval fac. Saphir und zwei Diam.-Brillanten
124

720 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einem Korallen- Cabochon, Umrahmung blau emailliert, sowie kl. Diamanten zus. ca. 0,12 ct.
151

750 EUR

Lange Korallen- Kugelkette, im Verlauf.
28

750 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50ct, FEINES WEIß/ VVS.
142

750 EUR

Damenring besetzt mit einem Smaragd (Rißchen) sowie Diamanten zus. ca. 1,7ct, Weiß/ VS-SI.
38

750 EUR

Damenring bes. m. einem ovalfac. Rubin (behandelt, ca. 14 x 13mm) sowie 6 Diam. im Princess-Cut zus. ca. 0,25ct WEIß/ VSI.
100

780 EUR

Ohrclips/ Stecker(Paar), Oberfläche aufw. verziehert. Hochwertige Handarbeit.
18

780 EUR

Damenring besetzt mit einer Koralle, Lapislazuli- Einlagen sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS.
147

800 EUR

Anhänger besetzt mit einem Amethyst, umrahmt von Diamant- Rosen.
12

840 EUR

Ring stilisiertes Blatt mit Knospe, ein Diamant ca. 0,45ct., Feines Weiß/ VS.
41

840 EUR

Damenring in extravaganter Form, 1970er Jahre, bes. mit Mondstein-Cabochons sowie einer kleinen Perle u. zwei fac. Saphiren.
110

850 EUR

Anhänger bes. m. 1 Boulder-Opal (ca. 30 x 10mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß/ VS-SI.
193

850 EUR

Damenring mittig besetzt mit einem Diamant-Altschliff ca. 0,8ct., Getöntes Weiß/ SI (Rondiste fransig, kleiner Ausbruch), sowie
10

900 EUR

Anhänger bes. m. 1 weißen tropfenförm. Südsee-Zuchtperle (ca. 14mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß-FEINES WEIß/ VS-SI.
62

900 EUR

Damenring mit einem ceylonfarbenen Saphir, ovalfacettiert, ca, 1,3 ct., kleine Kerbe),
3

960 EUR

Spannring besetzt mit einer Zuchtperle, GG 18 K,
20

960 EUR

Memoire Ring rundum mit 26 Brill. besetzt, zus. ca. 1,3ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.
114

960 EUR

Clip-Ohrstecker, einzeln, in außergewöhnlichem Design, pfeilförmiges Oberteil (Palladium) mit Feingoldeinlagen. Bewegliche
125

960 EUR

Damenring besetzt mit einem  Boulderopal sowie elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß/ VVS.
144

960 EUR

Anhänger in Blütenform bes. m. Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 2,1ct WEIß (einz. GET. WEIß) / VS-SI.
194

960 EUR

Brosche, bes. mit einem Citrin im Treppenschliff sowie Diam.-Brillanten
13

1.000 EUR

CARTIER beliebter Damenring "Trinity".
148

1.020 EUR

BUCHERER Clip-Anhänger m. einem fac. Rubin in schöner Qualität, entouriert von kleinen Diam.-Brillanten
16

1.100 EUR

FRIEDRICH  Collier besetzt mit 12  Brillanten zus. ca. 1,28ct., Feines Weiß/ VS laut beilieg. Kopie des Beleges.
43

1.100 EUR

Armband bes. m. 34 Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct WEIß/ SI-PI u. Rubin-Carées.
72

1.100 EUR

Kropfband aus Samt mit diamantbesetzten, geschwungenen Elementen zus. ca. 2,5ct.
157

1.100 EUR

PIAGET by WEMPE Damenring mit beweglicher Mittelschiene mit Diamantbesatz zus. ca. 0,07ct WEIß/ SI u. Gravur "Yes, Maybe, No".
183

1.100 EUR

Feines Akoya Zuchtperlen-Collier, D: 8,5-8,9mm, sehr guter Lüster. Schließe Brillantbesetzt, beidseitig, zus. ca. 0,4ct., Weiß/
42

1.200 EUR