Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, reliefierter Obst- und Blätterdekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 23, ber., Altersspuren.
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, reliefierter Obst- und Blätterdekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 23, min. Altersspuren.
4 Mokkatassen mit 4 Untertassen, 1 Ovalplatte (L. ca. 36,5, 1 Schleifstrich), 1 Tischglocke, dazu 1 kl. Anbieteschälchen (L. ca. 8, Pfeifferzeit), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit unterglasurblauen breiten Pinselstrichen dekoriert, H. ca. 49,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
variantenreicher polychromer Dekor, Muschelrelief. Bestehend aus 2 Deckelterrinen, Sauciere, Rundschale, 2 Ovalplatten, 6 Speisetellern, 6 Suppentellern und 8 Tellerchen. Marken, tlw. besch.
6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 1 gr. Deckelterrine, HAndhabe in Zitronenform, 1 gr. Saucière, 3 Vorlegeplatten, -bzw. schalen versch., 1 Salière (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren.