Saatperlen besetzt. RG 6-11K, Nadel SILBER. Wohl um 1886. Im Original-Etui. Altersbedingte Tragespuren, am Armreif-Oberteil fehlt 1 Perle. Collier L: 48cm.
GG 15K. Schöne Arbeit!
GG 18K. Rückstecker fehlt!
Roségold 14K, Silber, Zinnlotstellen. Altersspuren
Fassung Roségold 14K. Maße ca. 43 x 36mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, feinvergoldet, partiell blau emailliert. Wohl 19. Jhd. Etui anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 48 x 35mm.
GG 14K. Leichte Tragespuren, Emaille tlw. abgeplatzt. Maße ca. 32 x 18mm.
ca. 1,1ct. GG 14K, Schauseite PLATIN. Wohl 1920er Jahre. Anbei 1 Silberkette. Tragespuren, Steine z. T. besch.
PLATIN, Nadel aus unedlem Metall. Wohl 1930er Jahre. Leichte Tragespuren. Maße ca. 84 x 14mm.
WG 14K, Fassung PLATIN. W: ca. 63. Wohl 1920er Jahre. Leichte Trage-/ Umarbeitungsspuren, Stein sollte nachgefasst werden.
PLATIN. L: ca. 35mm. Wohl 1920er Jahre.
GG 18K. Maße ca. 24 x 18mm.
GG 20K, partiell emailliert. Email partiell abgeplatzt,Stein best.
DOUBLÉ. U: ca.18,5cm. Im unteren Teil Gravur "Anna". Alters- Tragespuren.
u. kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K/Ringkopf platiniert. Ringgröße ca. 57. Schöne zeittypische Arbeit. Smaragd hat leichte Beschädigungen.
PLATIN. Maße ca. 43 x 34mm.
GG 14K. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.