Rolex Cal. 618/Typ 1, 1940er Jahre Bedeutende und extrem seltene Kampfschwimmeruhr der deutschen Kriegsmarine. Dieses Exemplar stammt aus dem Privatbesitz der Familie des Kriegsveteranen Karl Heck und...
Cal. 1250. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt fleckig u. leicht verfärbt!
1990er Jahre, Ref. A13019. Automatic. Orig.- Etui, Papiere, Etui. Schließe monogrammiert "JH"
Ref. 3712/1A. Automatik, Cal. 240/164. Werk Nr. 3171155. Mondphase, Datum, Gangreserve. Original Etui.
Automatic-Werk, Cal. FELSA 692. Zifferblatt fleckig, Glas hat leichte Kratzer, Boden mit sehr grob ausgeführter Monogramm-Gravur. Ohne Band!
Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-Nr.: 17448118. Gehäuse-Nr.: 14701SC. Lederband m. Stiftschließe (getragen, nicht original!). Zifferblatt leicht fleckig, Glas hat Kratzer.
Automatic Werk, Serien Nr. N292028. 1990er Jahre. Gebrauchsspuren. Glas leichte Kratzer.
Quarz Werk. Ref. Nr. L3.618.4. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2012, KP: 3.800,- €.
Automatic-Werk, Cal. 270460. Kautschukband m. Faltschließe, GG 18K.
Ref.: 188.001 (388.0800). Stimmgabelwerk, Cal. 1255 (ESA 9210), Batterie neu! Werk-Nr.: 38420236. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat feine Kratzer, Dichtungsring (innen) defekt!
(Band nicht original von CORUM). Handaufzugwerk. Krone bes. mit einem Diamant. Werk-Nr.: 177319. Gehäuse-Nr.: 342335. Ref.: 55400.
Ref.: 8480-1. Stimmgabelwerk, Cal. 6312 (ESA 9162), Batterie neu! Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse.
In schwarzem Lederkasten. Alle Bedienungsteile sowie Anleitung anbei! NP: ca. 4.300,- €! NEUWERTIG!
Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 26545462. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse!
Serien-Nr.: 932634. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk. Leichte Gebrauchsspuren, Band ausgetragen.
Automatic-Werk mit Platin-Rotor, Cal. 887. Gehäuse-Nr.: 2591033. Mit Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung!
Stimmgabelwerk (Batterie neu!), Cal. 150 (ESA 9162). Werk-Nr.: 2197364. Ref.-Nr.: 2081411. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 1975, Garantieheft anbei!
Automatic-Werk, Cal. 1154 (Basis ETA 7750). Mit Original-Etui (starke Alters- u. Gebrauchsspuren an ganzer Box!) u. Papieren, Kauf 1995 bei Juw. WEMPE. Rotor- u. Umkehrradlager defekt, Revision erford...
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung (deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an ganzer Box).
Handaufzugwerk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe, PLATIN. UNGETRAGEN! Limitierte Auflage anlässlich 125 Jahre HNAHART, No. 2/39. Ref.-Nr.: 709-0408-00.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe. Ref.: 741.010-002. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren.
Cal. FELSA 4000. OHNE BAND! Alters- u. Gebrauchsspuren, ZB angelaufen/fleckig, Glas besch., Gehäuse hat Kratzer.
Handaufzugwerk, Cal. 500. Werk-Nr.: 2-75254. Gehäuse-Nr.: 557234. REVSION EMPFOHLEN (Unruhspirale verbogen, Werk stark verschmutzt). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Gehäuse-Nr.: 341625. REVISION EMPFOHLEN (Werk stark verschmutzt, Krone abgetragen). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 13,34. Werk-Nr.: 3503560. REVISION DRINGEND EMPFOHLEN! Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "LONGINES Nacib K. Djezvedjian & Son Constantinople" (de...
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 630. Werk-Nr.: 2456678. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). D: ca. 36mm (ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 1990, KP: ca. 1.350,- €!
Automatic-Werk, Cal. 1111. Werk-Nr.: 49518129. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! REVISION UNERLÄSSLICH (Zugfeder defekt, Werk stark verschmutzt, deutlicher Abrieb im Werk). Mit Papieren, Kaufbeleg u. Verlängerung...
Stimmgabelwerk (Batterie neu!), Cal. 1250 (ESA 9162). Werk-Nr.: 32893368. Band u. Gehäuse gereinigt, Glas poliert.
Cal. 87. Werk-Nr. 940871. Gehäuse-Nr.: 973758. Mit Stammbuchauszug! Band neuzeitlich (nachträglich angebracht), GG 14K.
D: ca. 36mm (ohne Krone). Handaufzugwerk, Cal. 287. Gehäuse-Nr. 1247501 u. 22535. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt fleckig u. leichter Abrieb,
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 23. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Cal. Zodiac 74. D: ca. 36mm. Mit neuem Lederband (altes anbei), schöner Erhalt!