Mehrfach profilierter, gewölbter Rundfuß, 6-eckiger Schaft, 3-teiliger Schraub-Aufsatz mit insgesamt 5 Armen. H. ca. 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kannen mit feiner vegetabiler und geometrischer Gravur auf rundem profiliertem Stand, jeweils mit einem Wappen besetzt, Griffe aus Elfenbein, Kaffeekanne mit hochgezogenem Tierkopfausgießer, H. ca. 20...
Im Rokokostil, bestehend aus 12 Speisegabeln, -messern, -löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 3 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Walter Storr, bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kaffeelöffeln, im Originalkarton, schöner Zustand, NP: ca. 4000€.
Entwurf Walter Storr, bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kaffeelöffeln, im Originalkarton, schöner Zustand, NP: ca. 4000€.
Oval-octagonale Form. Maße ca. 16,7 x 28,3 x 4,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bewegliche Blätter. Maße ca. 16,7 x 28,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 30 (Öffnung), ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 150. Laffen aus Kunststoff in Hornoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.
H. ca. 32,5/ 33/ 34,5 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fein gearbeitete Löffelchen im Spatendekor mit passendem Zängchen, in Schatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert. Gravurdekor, l. besch.
Ovale Form mit Henkeldurchbruch am Rand, umlaufender Dekor von godronierten Zungen. Maße ca. 34,5 x 51 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige Form, Henkel mit Holzgriff. Maße ca. 34,5 x 60,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Maße ca. 12,8 x 2,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Umlaufend dekoriert mit Darstellungen aus der persischen Geschichte, H. ca. 8,5-9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus jeweils 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Suppenlöffeln, 10 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Kuchenschaufel und 2 kleinen Vorlegelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren. In Etuis.
Sehr schöner Dekor, bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Obstmessern, 1 Kuchenheber, 1 Kuchenmesser, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel, Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. H. ca. 8,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: Hamilton & Inches. Sich nach oben verjüngender, profilierter Zylinderkorpus. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 20 Vorlegeteilen, tlw. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, geprüft. Bestehend aus Fußschälchen (geschwert, H. ca. 8,4 cm), Ovaltablett auf Füßchen (Maße ca. 11,2 x 20,2 cm) und Korbschälchen (Maße ca. 9 x 13,4 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren....
Marken, MZ: Hamilton & Inches. Passig geschweifte Form auf drei Füßchen. D. ca. 21 cm, H. ca. 2,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Getreppter und gewölbter Rundfuß, bauchiger, sich nach obentrompetenförmig öffenender Korpus, blattverzierter Henkel, Gravur "RCK october 29th. 1937". H. ca. 13,7 cm, Alters- und Gebrauchs...