Marken, MZ: Mappin & Webb. Dreifach getreppter Rundfuß, zylindrischer, leicht trompetenförmiger Korpus, Gravur "CS" auf Henkel. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: Hoeker & Zoon. Kugelkorpus auf kreisrundem Standring, Perlbanddekor am Rand, Henkel und Knauf aus Holz. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken, MZ: C.J. Vander Ltd. Profilierter Rundfuß, bauchiger, sich nach oben trompetenförmig öffnender Korpus, blatverzierter Henkel. H. ca. 12,8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: William Southey. Wohl sog. Mariage: Boden 19.Jh./ Korpus 20.Jh. Henkel und Knauf aus wohl Ebenholz. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken. H. ca. 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. In Original-Etuis.
Marken, MZ. Sich nach oben leicht verjüngende zylindrische Form. H. ca. 11,7/ 12,4 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blütenförmige, facettierte Schalen auf rundem Stand, mit reichem Blüten- und Blätterreliefdekor, D. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quadratische Dose mit scharniertem Deckel, fein ausgearbeitete Vögel und Vegetation, ca. 4x18x18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 900. Ovale Form mit godronierter Wandung und gewelltem Rand, Hammerschlagdekor. Maße ca. 30 x 35 cm, H. ca. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: J.Y. Filigraner Ziselierdekor auf Messerklingen und Gabelzinken, Griff in Perlmuttoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Holzetui. Schlüssel anbei.
Marken 925. Passig geschweifte Form, Wandung mit Hammerschlagdekor, ornamental verzierte Henkel. Maße ca. 33 x 56cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem profiliertem Stand, sich nach unten verjüngender, facettierter Schaft, H. ca. 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Rechteckige Form mit schräg ansteigendem, mehrfach profiliertem Rand. Maße ca. 32 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.