Seitlich 4 Diamant-Baguette zus. ca. 0,76ct. (Punze) Leicht getöntes Weiß/ VVS-VS. PLATIN, W: 56.
WG 18K. L: ca. 37,5cm. DPL-Expertise v. 2015 u. Etui anbei.
WG 14K, Fassung PLATIN. W: ca. 63. Wohl 1920er Jahre. Leichte Trage-/ Umarbeitungsspuren, Stein sollte nachgefasst werden.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
ca. 1,1ct. GG 14K, Schauseite PLATIN. Wohl 1920er Jahre. Anbei 1 Silberkette. Tragespuren, Steine z. T. besch.
Umrahmt von 16 Brill. zus. ca. 1,9ct., FW-Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 58.
Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 26545462. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse!
DPL Expertise von Dez.15 anbei.
Verschluss GG 18 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.
cts, WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
mit Drehverschluß.
PLATIN. L: ca. 35mm. Wohl 1920er Jahre.
Handaufzugwerk, Cal. 650. Serien-Nr.: 3359949.
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit DPL-Expertisen für die zwei großen Diamanten.
1ct FEINES WEIß/ VSI-SI an einer feinen Kette. Fassung PLATIN, Kette WG 14K. L: ca.45,5cm. Aquamarin partiell best./ verkratzt.