4 Baguette-Diam. zus. ca. 0,6ct, FW/ SI-PI, 10 Brill. zus. ca. 0,5ct, FW/ SI. WG 18K, W: 58.
Umrahmt von 16 Brill. zus. ca. 1,9ct., FW-Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 58.
24 Brill. zus. ca. 1,6ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 61 (Rep.-Spuren an Schiene)
Seitlich 4 Diamant-Baguette zus. ca. 0,76ct. (Punze) Leicht getöntes Weiß/ VVS-VS. PLATIN, W: 56.
mit Drehverschluß.
GG 14K, Schöne Handarbeit! Ringgröße ca. 56.
GG WG 18K. NEUWERTIG! Kauf 2013, KP: 5.690,- €. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
beilieg. Zertifikat. WG 18K, W: 56, anbei Beleg von 1981 NP ca. 1760,-€.
Platin, W: 49, anbei Beleg von 1941 anbei.
4 kleine Diam.-Rosen. Platin, W: 52, alle Steine müssten nachgefasst werden, 1 Rose besch.
GG/ WG 14K.
RG 14 K. (Öse neu. Amethyst m. Tragespuren, Diamanten tlw. bestossen)
zus. ca. 0,75ct, hoher Farb- u. Reinheitgrad. GG 18K. Schöne Arbeit, wohl aus den 1970er Jahren.
Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit!
WEISS/SI-PIQUE. GG WG 14K. L: ca. 57cm.
zus. ca. 0,28ct. GG 18K. An langer Kette, GG 18K. L: ca. 61cm.
GG 20 K. Ringgröße ca. 55.
GG 20 K (Clip GG 18 K).
GG 18 K.
massive Ausführung. Ringgröße ca. 56.
Länge ca. 50 cm, Perlengröße ca. 7 mm.
Verschluss GG 18 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.
GG 18 K. Scheibe abnehmbar.
Ringgröße ca. 52.
GG 20 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 55.
Kette Länge ca. 82 cm.
Silber/ Restvergoldung. Collier Länge ca. 40 cm, Armband ca. 20 cm. (1 Ohrclip beschä., Clip fehlt!)
Kugelgröße von ca. 5- 11,5 mm. Schließe vergoldet. Länge ca. 70 cm.
GG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5.
GG 14 K.
GG 22 K. Ringgröße ca. 55.
GG 22 K. Ringgröße ca. 53. (Ringkopf etwas schief)
GG 22 K. Ringgröße ca. 57.
GG 22 K.
GG 18K, W: 62, aufwändige Handarbeit.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
anbei. GG 18K, W: 56. Handarbeit (laut Beleg: NP ca. 5000,-€)
GG 14K, W: 54, massive Handarbeit, min. Tragespuren.
GG 18K, W: 53, hochwertige Handarbeit.
SI. GG 18K, 47 Perlen durchgeknotet. Hochwertige Juwelierqualität.
GG /WG 18K, L: 40,5cm. Handarbeit. Etui anbei.
GG 18K. Hochwertige Verarbeitung.
GG 18K, W: 56, asymetrische Formgestaltung.
Länge: ca. 67cm. Schraubschließe.
Perlengröße ca. 9,9mm- 14,3 mm. Länge ca. 47 cm. Kaufpreis: 4900.-, Kaufbeleg u. Zertifikat v. JACOBI anbei. 1 Magnetschließe in Silber anbei.
z.T. GG 9K, Nadeln Metall. Englische Punzierung.
RG/ (Fassung WG) 18 K. Perlengröße ca. 16,8 mm. Kaufpreis 4100.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
Silber, variabel zu tragen.
GG 18 K. Kaufpreis: 3200.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
Roségold 18K, Anfertigung von Jo Keller in hervorragender Qualität. W: 53, bombiert.
zus. ca. 0,30 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Einzelanfertigung, bez. "art-design".
Kugel- Bajonette- Schließe, WG 18 K, seidenmatt, handgefertigt. Orginal- Etui anbei. ( WBW ca. 23 000.-/ Kopie d. Schreibens v. Hemmerle anbei)
Länge ca. 45 cm.
ca. 0,50 ct. WG 18K.
Saatperlen besetzt. RG 6-11K, Nadel SILBER. Wohl um 1886. Im Original-Etui. Altersbedingte Tragespuren, am Armreif-Oberteil fehlt 1 Perle. Collier L: 48cm.
GG 15K. Schöne Arbeit!
GG 18K. Rückstecker fehlt!
zus. ca. 5,5ct GETÖNT/ SI-PI im Mittelteil mit einem tropfenförm. Einhänger (Diam.-Tropfen ca. 0,55ct), wohl aus dem Adelsbesitz des schwedischen Grafen Gösta Ehrensvärd. GG 14K/ SILBER. L: ca. 45cm. ...
u. Diam.-Rosen, zus. ca. 0,70ct. PLATIN. Wabenförmige Verkaderung, Millegriffesverzierung. Ringgröße ca. 49.
GG 18K. L: ca. 34mm.
Broschierung WG 18K, Öse GG 18K. Maße ca. 27 x 35mm.
ca. 1ct WEIß/ VS-SI. GG 18K, Goldkügelchen im Anhänger GG 14K. L: ca. 42cm. Einzelanfertigung. Quaste abnehmbar.
Platin 950, Handgearbeitet und signiert "GK".
Transparenz. GG 18K und Platin, eine Brisur ist leicht gebogen. Handarbeit, signiert "GK".
DPL Expertise von Dez.15 anbei.
DPL-Expertise von Dez. 15 anbei.
besetzt mit einem Opal ca. 28ct, umrahmt von 42 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,68ct, WEIß / VSI- SI. WG 18K. Ringgröße ca. 52,5. Kopie d. Zertifikates anbei.
WG 18 K. Länge ca. 18 cm. Kopie d. Zertifikates anbei. (1 Rubin best.)
WG 14 K. Ringgröße ca. 53. ( Smaragd m. Tragespuren!) Kopie d. Zertifikates anbei.
GG 14K. L: ca. 18cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
(ca. 23 x 21mm) besetzt mit fünf Diam.-Brillanten. GG/RG 14K.
besetzt mit 35 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct, WEIß / VVS-VS. WG 18K. Kopie d. Zertifikates anbei.
GG 14K. L: ca. 175cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
GG 18K, Länge: 42cm, sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 (Kopie anbei). Juwelierqualität, mit Etui.
GG 18K, Länge: 18,5cm. Sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 Kopie anbei.
GG 14K, Einhänger GG 18K. L: ca. 33,5mm. Gewindestecker.
GG 14K. W: ca. 54. Steine minim. best.
GG18K. W: ca. 54. Minim. Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, 1 Stein an Rundiste best.
GG 14K. L: ca. 19mm. Steine z. T. minim. best.
GG 14K. B: ca. 3mm u. 4mm.
GG 14K. L: ca. 20mm. Minim. Tragespuren.
Silber, vergoldet, teilweise berieben.
WG 14K, mit einem zarten Beisteckring, W: 57.
kleine Kerben, Rißchen). WG 18K, zierliches Design: L: 38,8cm!
cts, WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
mit Brillanten zus. ca. 0,9ct., FW-W (G-H) einz. LGW (I-J)/ VS-SI einz. PI eingeschliffene Onyxelemente, Saphir-, Rubin- u. Smaragdcarees in guter Qualität (einz. St. min. verletzt), GG 18K.
ca. 12 ct, in feiner Farbe, umrahmt von Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 3,6 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 18K. Ringgröße ca. 50. Kopie von Zertifikat anbei!
Roségold 14K, Silber, Zinnlotstellen. Altersspuren
GG 18K. W: ca. 59,5. Etui, Rechnungskopie u. Zertifikat anbei. KP (2009) 6.700,-€. Leichte Tragespuren.
Farbsteinen wie Rodolith, Turmalin, Peridot, Citrin u. Topas (beh.). GG 18K. L: ca. 31mm. Etui, Kopie v. Rechnung u. Versicherungsbescheinigung anbei. KP (2007) 6500,-€.
ROSÉGOLD 18K. B: ca. 21mm, U: ca. 17cm. Etui, Umkarton u. Rechnung anbei. KP (2010) 12.860,-€.
VS-PI (Kerben, Ausbrüche) GG 18K, RG 14 u. 8K, Silber, Broschierung abschraubbar. Um 1900, mit Gutachten von 1993.
WG 18K. L: ca. 37,5cm. DPL-Expertise v. 2015 u. Etui anbei.