Gehäuse-Nr. 7126 und 639715. Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Schließe WG 18K, platinhaltig bes. m. Diam. zus. ca. 0,1ct. L: ca. 42cm. Kopie Begutachtung Juw. Friedrich anbei.
GG 14 K.
bes. mit je einem Diam.-Brillant, zus. ca. 1,8cts LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Kaufbeleg anbei, KP: ca. 2.500,- €!
RG 18K, anbei Zertifikat von Juwelier Leicht, Pforzheim.
Klassisches Zifferblatt m. Indexen u. arab. Ziffern. Mit Transportbox u. Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
13 Zuchtperlen u. mittig abhängend eine Süßwasser- Perle. PLATIN/ SILBER. (Perlen sek. angebracht, Smaragde tlw. rissig u. Ausbrüche, Restaurationsspuren)
Palladium mit Feingoldeinlage (Steinfassung GG 18K). Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz, Kaufbeleg anbei!
SI. GG 18K, 47 Perlen durchgeknotet. Hochwertige Juwelierqualität.
Marken 925. Rechteckige Form mit schräg ansteigendem, mehrfach profiliertem Rand. Maße ca. 32 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.
Platin 950, Handgearbeitet und signiert "GK".
Werk-Nr.: 7280. Am Boden verziert mit Wappengravur (Rabe m. Ring in Schnabel), Zifferblatt verziert mit Buchstaben statt Ziffern, "Thilo v Trotha". Uhr produziert wohl in Ehren der Merseburger Rabensa...
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 630. Werk-Nr.: 2456678. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). D: ca. 36mm (ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 1990, KP: ca. 1.350,- €!
GG/ WG 18K. W: ca. 56, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren.
PLATIN. L: ca. 35cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 18cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
GG /WG 18K, L: 40,5cm. Handarbeit. Etui anbei.
Schließe GG 14K, platinhaltig. L: ca. 45cm. Kopie Begutachtung Juw. Friedrich anbei.
zus. ca. 0,28ct. GG 18K. An langer Kette, GG 18K. L: ca. 61cm.
Saatperlen besetzt. RG 6-11K, Nadel SILBER. Wohl um 1886. Im Original-Etui. Altersbedingte Tragespuren, am Armreif-Oberteil fehlt 1 Perle. Collier L: 48cm.
GG/ WG/ RG 18K. W: ca. 51,5. B: ca. 4mm. Original-Etui u. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,75ct, hoher Farb- u. Reinheitgrad. GG 18K. Schöne Arbeit, wohl aus den 1970er Jahren.
Automatic-Werk, Cal. 1154 (Basis ETA 7750). Mit Original-Etui (starke Alters- u. Gebrauchsspuren an ganzer Box!) u. Papieren, Kauf 1995 bei Juw. WEMPE. Rotor- u. Umkehrradlager defekt, Revision erford...
Ref.: 188.001 (388.0800). Stimmgabelwerk, Cal. 1255 (ESA 9210), Batterie neu! Werk-Nr.: 38420236. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat feine Kratzer, Dichtungsring (innen) defekt!
WG 14K. Maße ca. 20 x 19mm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 59. Kaufpreis 2530.-, Zertifikat anbei.
Abhängung in GG 18K, bes. mit einem Aquamarin im Phantasieschliff von Bernd Munsteiner. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Mit Zertifikat!
WG 18K, W: 54. Hochwertige Verarbeitung.
Roségold 14K, Silber, Zinnlotstellen. Altersspuren
massive Ausführung. Ringgröße ca. 56.
24 Brill. zus. ca. 1,6ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 61 (Rep.-Spuren an Schiene)
6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 1 gr. Deckelterrine, HAndhabe in Zitronenform, 1 gr. Saucière, 3 Vorlegeplatten, -bzw. schalen versch., 1 Salière (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K. L: ca. 34mm.
PLATIN. Maße ca. 43 x 34mm.
4 kleine Diam.-Rosen. Platin, W: 52, alle Steine müssten nachgefasst werden, 1 Rose besch.
GG 18K. Rückstecker fehlt!
Auf rundem profiliertem Stand, sich nach unten verjüngender, facettierter Schaft, H. ca. 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 14K. Leichte Tragespuren. Unikat.
GG 18K. Interessante, zeitgenössische Arbeit! Ringgöße ca. 55.
LIMITED WRITERS EDITION 1995. (Nr. 06765 von 20.000). Unbenutzt. Schwarzes Edelharz, prächtiger 925-Sterlingsilber vergoldeter Kappenkopf. Fein gravierte 18 k Goldfeder, fein. Box u. Booklet vorh.
GG 18K, W: 53, hochwertige Handarbeit.
RG 14 K. (Öse neu. Amethyst m. Tragespuren, Diamanten tlw. bestossen)
Werk-Nr.: 271404. Gehäuse-Nr.: 295190. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert "Weihnachten 1904". Gehäuse mehrfach deutlich gedellt!
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung (deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an ganzer Box).
Marken 925. Passig geschweifte Form, Wandung mit Hammerschlagdekor, ornamental verzierte Henkel. Maße ca. 33 x 56cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gehäuse m. Bandanstoß ca. 27 x 20mm. Etui, Papiere u. zusätzl. Band m. Original-Schließe anbei. Tragespuren (Glas m. kl. Sprung, Gehäuse u. Glas m. Kratzern).
GG 18 K. Ringgröße ca. 59.
GG 20 K (Clip GG 18 K).
GG 18K. W: ca. 54,5.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. ( 2 Steine ausgebr.)
Kugelgröße von ca. 5- 11,5 mm. Schließe vergoldet. Länge ca. 70 cm.
GG 18 K. Kaufpreis 1298.-, Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,40ct WEISS/PIQUE. GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz. Ringgröße ca. 58.
(auch SD), feine Randverzierungen. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (besch.). Farbe auf Mondphasenscheibe besch., Glas leicht besch., Gehäuse mehrfach leicht gede...
Stimmgabelwerk (Batterie neu!), Cal. 150 (ESA 9162). Werk-Nr.: 2197364. Ref.-Nr.: 2081411. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 1975, Garantieheft anbei!
GG 18K. Maße ca. 24 x 18mm.
GG 18K. Schöne Arbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
u. Diam.-Rosen, zus. ca. 0,70ct. PLATIN. Wabenförmige Verkaderung, Millegriffesverzierung. Ringgröße ca. 49.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 23. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit!
GG 20K, partiell emailliert. Email partiell abgeplatzt,Stein best.
GG 14K, W: 54, massive Handarbeit, min. Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. FELSA 692. Zifferblatt fleckig, Glas hat leichte Kratzer, Boden mit sehr grob ausgeführter Monogramm-Gravur. Ohne Band!
LIMITED WRITERS EDITION, 2004. (Nr. 15.854 von 18.500). Unbenutzt. Kunstvoll, Thema Metamorphose, Übergang von rechteckig zu rund. Spitze, Clip und Ringe 925-Sterlingsilber. Rotschimmernder transparen...
Marken, MZ: J.Y. Filigraner Ziselierdekor auf Messerklingen und Gabelzinken, Griff in Perlmuttoptik. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Holzetui. Schlüssel anbei.
WEIß/ SI-PI. WG 18K. L: ca. 60mm.
variantenreicher polychromer Dekor, Muschelrelief. Bestehend aus 2 Deckelterrinen, Sauciere, Rundschale, 2 Ovalplatten, 6 Speisetellern, 6 Suppentellern und 8 Tellerchen. Marken, tlw. besch.
GG 14 K.
Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-Nr.: 17448118. Gehäuse-Nr.: 14701SC. Lederband m. Stiftschließe (getragen, nicht original!). Zifferblatt leicht fleckig, Glas hat Kratzer.
NEUWERTIG!! Kaufpreis € 1.260,- (Akt. Preis € 1.500.-) Reizende Form, mittelgroß. Sehr schöne Inneneinteilung. Leuchtendes Maldive-blau. Leder.Staubb. vorh.
GG18K. W: ca. 54. Minim. Tragespuren.
Limitierte Auflage. Schwarz mit silberfarbenen u. weißen Details. Original-Etui u. Schal anbei.
Marken 900. Ovale Form mit godronierter Wandung und gewelltem Rand, Hammerschlagdekor. Maße ca. 30 x 35 cm, H. ca. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
RG 18K, Länge: 17,5cm, doppelreihiges Uhrband.
u. kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K/Ringkopf platiniert. Ringgröße ca. 57. Schöne zeittypische Arbeit. Smaragd hat leichte Beschädigungen.
LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 14K.
Cal. FELSA 4000. OHNE BAND! Alters- u. Gebrauchsspuren, ZB angelaufen/fleckig, Glas besch., Gehäuse hat Kratzer.
GG 15K. Schöne Arbeit!
Broschierung WG 18K, Öse GG 18K. Maße ca. 27 x 35mm.
Quadratische Dose mit scharniertem Deckel, fein ausgearbeitete Vögel und Vegetation, ca. 4x18x18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kastanienbraunes Leder, bauchige Form in großem Hochformat, Tasche: L: 46 cm/ H: 37 cm/ T: 26 cm/ Unterfach je: L: 46 cm/H: 8 cm/T: 26 cm. Fächer mit je 2 goldfarbenen Klappverschlüssen, Lederriemen s...
Gehäuse-Nr.: 341625. REVISION EMPFOHLEN (Werk stark verschmutzt, Krone abgetragen). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 18K. Hochwertige Verarbeitung.
APARTES MODELL!! NP ca. € 1.200,-. 3 sep. Zipper-Hauptfächer, Goldfarb. Zierelemente; Schloss, Schlüssel. Naturweißes, leicht genarbtes Leder. Schickes navyblaues Innenfutter. Staubb. vorh.
Canvas im GG-Monogram in Beige, abgesetzt mit weißem Leder, Lochösen mit Seidencarré durchflochten, Doppelhenkel.
Mittelteil GG 18K, Schauseite PLATIN, Kette WG 18K. Einzelne Ösen dunkel verfärbt. L: ca. 46cm.
Automatic-Werk, Cal. 1111. Werk-Nr.: 49518129. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! REVISION UNERLÄSSLICH (Zugfeder defekt, Werk stark verschmutzt, deutlicher Abrieb im Werk). Mit Papieren, Kaufbeleg u. Verlängerung...
Blütenförmige, facettierte Schalen auf rundem Stand, mit reichem Blüten- und Blätterreliefdekor, D. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
Werk Nr. 1556615. Weißes Email- ZB, römische Ziffern, kleine Sekunde. SD graviert: "Mary A. Bowler Oct. 1888". Gehäuse außen fein verziert.
GG 14K.
sowie kleinen Türkisen, GG 18K. Anfertigung von MICHAEL ZOBEL/Konstanz.
GG 14K. Ringschiene tordiert. W: ca. 51,5. Steine minim. best.
GG 18 K.
GG 14K, partiell rhodiniert. D: ca. 35mm.