Brustbild eines jungen Mannes, im Stil des 17.Jh., Öl/Holz, 14,5x12 cm, o.re.bez. 'J.Schröder', im Prunkrahmen, 32x29 cm (stark besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign., 51x70 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (rep., rest., Alterssp.), u. li. sign., 55x80 cm, gerahmt (besch.)
Mischtechnik auf grobem Karton, 34x28 cm (53x53 cm), sign. u.r., bez. u.l.,unter Glas gerahmt, Passepartout besch. und fleckig, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 40x50 cm, sign. und dat. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Pastell, 24x32 cm ( 58x46 cm), sign. und dat. u.r., unter Passepartout (gebräunt und Lichtrand) und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 80x60 cm, u.l. sign., verso. bez. und Etikett Kunsthaus Schaller, Suttgart, Rahmen, Altersspuren.
Öl/Karton, ca. 38x40 cm, verso mit Bleistift num. und bez. "...4957 Holderried", Holzrahmen, Provenienz: aus dem Umkreis der Künstlerin.
Öl/Hartfaserplatte, 60x80 cm (72x92 cm), u.r. sign., min. Farbabplatzungen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Flammenblumenstrauß in einer weißen Vase, Öl/Hartfaserplatte, 70x60 cm (81x70), sign. u.r., verso Etikett Kunsthaus Schaller, Rahmen (besch.), Altersspuren.
wohl Süddeutschland, Öl/Holz, 54x71 cm, Übermalungen/rest., ungerahmt, Altersspuren.
zwei Teile eines linken Flügels aus einem Marienzyklus, Mischtechnik auf Holz, jeweils 54x45 cm (o.R.), patiell restauriert, Craquelé, Rahmen besch., Altersspuren, aus Privatbesitz.
Tambourin mit Tierhautbespannung/Druck, handcoloriert, u. li. sign. (Alterssch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. re. sign. u. dat., 75x100 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Karton, u. li. sign. u. dat., 57x75 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd.(Alterssch.), undtl. sign. (Wieland?), 47,5x37 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Platte (min. Alterssp.), u. li. monogr., u. re. bez. "Remo" u. dat.. , 32x43 cm, Rahmen (besch.)
Gouache/Papier (Alterssch., gebräunt), u. re. sign. u. dat., 34,5x24 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte. (min. Alterssp.), unsign., 35x57 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. betit., 71x57 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton, D. 9 cm (16x16 cm), Farbabplatzung, verso bez. und dat. " Reinhardt 1846 Carl August", Rahmen, Altersspuren.
ÖL/Karton, 17x23 cm, u.r. sign., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
ÖL/Lwd. (gedellt, Alterssp.), unsign., 45x75 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Karton (Alterssch.), u. li. sign., 48x68 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (doubl., rest., Alterssch.), u. li. sign. u. dat., rücks. betit., 55x68 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssp.), rücks. attr., 48x65 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., 40x63 cm (48x70 cm), u.r. sign., Farbabplatzungen, rest., verso auf Rahmen mit Bleistift bez. "Voralpenlandschaft", Rahmen (besch,), Altersspuren.
Öl/Lwd. (min. Alterssp.), unsign., rücks. altes Etikett Kunsthandlung Willi Brenner Stuttgart, 71x60 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign., 60x80 cm, gerahmt (besch.)
Mischtechnik auf Hartfaserplatte (auf Keilrahmen), 140x130 cm, verso. sign., Farbabplatzungen, Altersschäden.
Öl/Karton, u.r. sign., 60x79 cm (78x98 cm), Rahmen (min. besch), min. Farbspritzer, Altersspuren.
Öl/Lwd., links unten sign. u. bez 'Mchn.', ca. 60 x 80 cm, Rahmen, Lwd. partiell gedellt.
Öl/Lwd., 30x50 cm (45x67 cm), u.l. sign., vergilbt, Rahmen, Altersspuren.
2 Mädchen beim Mittagsspaziergang mit Schirm, Öl/Karton, 26x34 cm (40x48 cm), sign und dat. u.r., tlw. Fabrabplatzungen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (Alterssch.), Keilrahmen rücks. attr., Lwd. rücks. mit skizzenhafter Darst. einer Bauernmagd, 78x64 cm, Rahmen (besch.)
Mischtechnik auf Lwd., 97x121 cm, verso sign. und dat., Farbabplatzungen, Altersschäden.
Aquarell, u.r. sign., 36x51 cm (52x67 cm), min. gebräunt, Rahmen (min. besch), Altersspuren.
Gouache, 35x49 cm (44x57 cm), u.r. sign. und dat., hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Rahmen (min. besch).
Öl/Lwd. (rep., Craquelé, Alterssp.), unsign., 73x100 cm, gerahmt (besch.)
Bildnis einer Dame im Profil, Öl/Lwd., ca. 60x50 cm ( 85x75 cm), sign. und dat. "F.Keller 1865" u.l., rest., verso auf altem Etikett bez. "Aurelia de Lome", Stuckrahmen (besch.), Altersspuren.