Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

Samstag, 16. April 2016

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1143

Madonna aus Elfenbein. Wohl AFRIKA 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

H ca. 21. Auf quadratischem Holzsockel. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES

Positions-Nr.: 1144

Konvolut: 4 Halsketten. AFRIKA

Ergebnis: 25 EUR

u.a. aus Glas- Bein- und Holzperlen. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1145

Konvolut AFRIKA: 5 Figuren aus Holz

Ergebnis: 220 EUR

u.a. WESTAFRIKA/ASCHANTI und NIGERIA, H 21-29,5 cm

Positions-Nr.: 1146

Gazellenmaske. AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Tierkopfmaske mit einem geschwungenen paar Hörnern, mehrfarbige Fassung, mit seitlichen Befestigungslöchern, H ca. 56, besch.

Positions-Nr.: 1147

SENUFO Maske aus Holz. Wohl ELFENBEINKÜSTE/AFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 1148

Gesichtsmaske aus Holz. AFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 69,99 EUR

flaches Gesicht mit spitz zulaufendem Kinn. Schmale Sehschlitze, seitliche Befestigungslöcher, H ca. 39 cm. Altersschäden, besch.

Positions-Nr.: 1149

Konvolut: Zwei Ahnenbäume aus Ebenholz. AFRIKA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

H ca. 28 cm