u.a. WESTAFRIKA/ASCHANTI und NIGERIA, H 21-29,5 cm
Tierkopfmaske mit einem geschwungenen paar Hörnern, mehrfarbige Fassung, mit seitlichen Befestigungslöchern, H ca. 56, besch.
flaches Gesicht mit spitz zulaufendem Kinn. Schmale Sehschlitze, seitliche Befestigungslöcher, H ca. 39 cm. Altersschäden, besch.
u.a. aus Glas- Bein- und Holzperlen. Altersspuren, besch.