400: Personenwagen der SBB, 2.Klasse; 405: Speisewagen der SBB, rot und 410: Gepäckwagen der SBB, grün. Wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
E-Lok BR E 18, BN E 1835, blau, schwerer Guss. L. besch., nicht überprüft.
E-Lok BR E 6302. L. besch., nicht überprüft.
BR 01 097 der DB mit Tender. L. besch., nicht überprüft.
u.a. Niederbordwagen, Kesselwagen Braunkohlenstaub, Güterwagen. Tlw. wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
u.a. 346/1, 346/2, 346/3 und 346/4: Speisewagen, Gepäckwagen, Personenwagen, Schlafwagen; 316, 306/1 und 305/1 2 St. Wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus 4517 Planenwagen, 4611 Kranwagen "Krupp-Ardelt", 4616 Niederbordwagen, beladen mit Mannesmannrohr, 2x 4610, 3x 315/1, 4602 und 313/2H. Wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft...
bestehend aus 3x 17270. Blech, grün, 3. Klasse Abteil, l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Kraus-Fandor: Kieswagen Stuttgart 1156; Märklin 17280 Güterwagen und 17220 Gepäckwagen, l. besch., nicht überprüft.
18480: Holzladewagen der DR, 4-achsig und 1774: Kesselwagen "B.V.-ARAL" mit Bremserhäuschen, l. besch., nicht überprüft.
E-Lok, grün, 1 beweglicher Pantograph, 2-achsig, 2 Stirnlampen . L. besch., nicht überprüft.
Blech, lackiert, Uhrwerksantrieb, Stirnlampe. L. besch., nicht überprüft.
Guß, rotbraun/schwarz lackiert. 20 Volt, elektrische Stirnlampen, kleine Windleitbleche, l. besch., nicht überprüft.
zwei Hochbordwagen, Güterwagen mit Schiebetür und Bremserhäuschen, Gepäckwagen, u.a. bez. "J.E.V. 1891". 2- und 4-achsig, l. besch., wohl tlw. überlackiert und rest., nicht überprüft.
BING Kesselwagen 10487 und Planewagen. MÄRKLIN Tiertransportwagen 16890, l. besch., nicht überprüft.
meist gemarkt, l. besch.
Blech, lackiert. Gittergerüst auf Sockel, besch., H. ca. 23,5 cm
gemarkt "Armand Marseille Germany 390 A 2 M". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund mit vier Zähnchen, blaue Schlafaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 42.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Schildkröte, Tiger, Affe, Papagei, Wollminiaturen, Bär, besch., bespielt.
Mohairplüsch. Haltegriff, Gummireifen, bespielt, l. besch., L. ca. 50 cm
u.a. Zelluloid, tlw. Stoffkörper. Gemarkt, besch., H. ca. 32/39 cm
Triebwagenzug BR 403 der DB. Bestehend aus BN 403 005-2, BN 403 006-1, BN 404 003-6 und 404 103-4. Mit Innenausstattung, gemarkt, min. besch., nicht überprüft.
Nrn. u.a. 4005 Abteilwagen mit Bremserhaus, 4600, 4111, 4112 D-Zug-Wagen mit Inneneinrichtung, 4082 und 4077 Nahverkehrswagen. Wohl meist in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
E-Lok BR 141 der DB, BN 141211-3 und E-Lok BR 111, BN 111 043-6 der DB. Eine Lok in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
MÄRKLIN Dampfloks Nr. 3000, BR 89 der DB, BN 89 006; BN 3029 und Diesel-Lokomotive BR 260 der DB, BN 260 417-1. Dazu Fleischmann ELB E-Lok 1968, Personen- und Güterwagen mit Inneneinrichtung und Perso...
u.a. ARAL Tanklaster, Postbus, Krankenwagen, min. besch.
u.a. Doppeldeckerbus 730, Müllwagen 64n, Postbus und Betonmischer 53b, min. besch.
u.a. Mercedes Kühlwagen und LKW. Corgy Toys und Märklin Unimog, l. besch., nicht überprüft.
BR 99 4652, grün/schwarz, bez. "Frank S". Metallmodell, dampfbetrieben. Im Originalkarton, minim. besch., nicht überprüft.
blondes Fell, hellbraune Augen, gestickte Schnauze und Tatzen, besch., H. ca. 40 cm
gemarkt "SIMON & HALBIG 126". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Massekörper, besch., H. ca. 23 cm
gemarkt "C.M. Bergmann Waltershausen Germany 1916 6 1/2a". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca....
Kopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund, Lederbalg. Gemarkt, l. besch., H. ca. 42 cm
bestehend aus Teekännchen, Milchkännchen, Zuckerdose und 5 Tässchen mit 6 UT. Ungemarkt, besch.
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 342 4 Germany". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 50 cm. Dazu Puppenstuhl aus Holz mit S...
tlw. gemarkt, besch.
Holz, weiß bemalt. Passender Koffer mit hochgewölbtem Deckel, besch., L. ca. 39/43 cm
Blech. Auf vier Füßen mit 2 Kochstellen mit Töpfen und Reglern sowie zwei seitlichen Backöfen. Elektrifiziert, besch., L. ca. 38 cm
mit zwei Ceran-Kochfeldern und Backofen. Gemarkt, elektrifiziert, besch., H. ca. 27,5 cm
tlw. gemarkt. Mit Schlaf- bzw. Schelmenaugen und offenen Mündern. Babykörper, Masse, besch., H. ca. 35/44 cm
tlw. gemarkt, besch., H. ca. 35/50 cm
Holz, weiß bemalt. Mit Schubladen, Regalen, Zierwerk und Zubehör, besch., H. ca. 90 cm
u.a. Bügeleisen, Geschirr, Puppenstubenpüppchen, Quirl, HUMMEL-Kinderservice, besch.
Holz, bemalt. Mit Regalen und Schubladen. Verziert mit Pilastern und Engelsköpfchen. Dazu Kasse, Geld und umfangreiche Sammlung Lebensmittelkartons, u.a. Birkel, Trinkmilch, Dr. Oetker, Schauma, besch...
caramelfarbenes Fell, braune Augen, besch., rep., H. ca. 65 cm
Uhrwerkfunktion. Blech, dunkelrot, mit Ersatzrad. Gemarkt, Schlüssel anbei, l. besch., L. ca. 18 cm
Batteriebetrieb. in Originalverpackung. Min. besch., nicht überprüft.
In Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.