Taschenuhrkette in Silber.
Architekturstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, limitierte Auflage, Altersspuren, D. ca. 19 cm
H. ca. 24,5 cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 17x28/46 cm. Altersspuren, besch.
1 Bl. Lihografie (Alterssp., gebr.), 65x50 cm, ungerahmt
9219/10000". 2 Bll. Lithografie (Alterssp.), H. 24/42 cm, gerahmt (min. besch.)
Marken 84 Zolotnik. Feiner Reliefdekor auf Laffenrückseite und Griff. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 11,5/ 16/ 18,5cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Teekännchen, Milchkännchen, Zuckerdose und 5 Tässchen mit 6 UT. Ungemarkt, besch.
caramelfarbenes Fell, braune Augen, besch., rep., H. ca. 65 cm
Aus dem Lagerbestand einse Juweliers / Columbien.
Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 80 cm.
Farbloses Glas mit Gold- und handgemaltem Floraldekor. Ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Glasobjekt (wohl Briefbeschwerer), besch.
Marken 800. H. ca. 23,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. aus Glas- Bein- und Holzperlen. Altersspuren, besch.
Bestehend aus Schere, Häkelnadel, Fingerhut und Messerchen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Farbloses Glas, blau unterfangen, mit polychromen Streifeneinschlüssen. Trompetenförmiger Korpus mit breitem, wellenförmigem Rand. H. ca. 26 cm, Klebeetikett vorh., Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
H. ca. 6,5/ 7,5 cm, Altersspuren.
Klappdeckel mit Resten einer figürlichen Goldlackmalerei, ca. 2,5x9,5x6,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ber.