Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

Samstag, 16. April 2016

452 Ergebnisse
CULLA-LIEGE
2300
CULLA-LIEGE

180 EUR

KLASSIZISTISCHER SPIEGEL
2810
KLASSIZISTISCHER SPIEGEL

180 EUR

DAMENSEKRETÄR
2816
DAMENSEKRETÄR

180 EUR

BIEDERMEIER MODELLKOMMODE
2827
BIEDERMEIER MODELLKOMMODE

180 EUR

Konvolut Besteckteile, 12-tlg., Silber (geprüft), 19./ 20.Jh.
2505

180 EUR

MÄRKLIN 18480 und 1774, Spur 0,
10

190 EUR

MEISSEN großer Prunkteller, 1924-34, 1.Wahl,
603

190 EUR

Konvolut: 5 Schnitzereiarbeiten. CHINA, 19. Jh.
1164

190 EUR

Konvolut Safire 38,08 ct,
249
Konvolut Safire 38,08 ct,

196 EUR

Zuckersieb, wohl versilbert, 19./ 20. Jh.
2503

200 EUR

TISCHUHR IM LOUIS XVI-STIL
2813
TISCHUHR IM LOUIS XVI-STIL

200 EUR

MEISSEN/ HEREND Gedeck "B-Form" und zwei Vasen, 20.Jh., 1.Wahl,
651

200 EUR

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 162x91 cm
3302

200 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Profil mit langer Zunge", 1980.
1800

210 EUR

SCHMITZ, CARL LUDWIG ATTR .( 1900-1967): Idyllische Allgäulandschaft mit Figurenstaffage.
1603

219,99 EUR

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,
23

220 EUR

Schöner KAUFLADEN, 1.H. 20.Jh.,
44

220 EUR

Stehender Heiliger Urban, 20.Jh.,
831

220 EUR

Konvolut: Bernsteinstücke / Rohstücke (5) in verschiedenen Formen und Größen,
201

220 EUR

Konvolut AFRIKA: 5 Figuren aus Holz
1145

220 EUR

LALIQUE FRANCE Glasfigur "Stier", 20. Jh.
755

220 EUR

Art Deco Mittelteilcollier 14 K WG mit kleiner Perle und 4 Diam.-Brill.
259

220 EUR

Elefant aus Elfenbein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1158

230 EUR

Konvolut: Diverse Teile Silber: 2 Broschen, 1 Anhänger und 1 Armreif;
233

240 EUR