Bauern, Unteroffiziere und Kirchenpfleger. 28 mm, 19,3 g. Kopf des Zaren nach links. Rs. 1 Zeile Schrift neben Lorbeer-, Palm- und Eichenzweigen. Tschepurnow 1059. Mit Kettenglied. Stempelglanz
Zeitraum 1949 - 1.4.1952, leichte Gebrauchsspuren
(verliehen ab 1865), 39 mm, 36,21 Gramm, Klein/Raff 8, originales Etui, Auflage 149 Stück. PP-, berieben.