Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro". Nominale wurde entnommen.
Dabei auch kleiner Teil China.
Der Posten sollte unbedingt besichtigt werden.
Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
Bitte besichtigen.
Postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, sehr viel Material.
teils mit besserem Nummernstempel (#170).
besseren Entwertungen, Wasserzeichen, etc., es sind auch einige 18 Kreuzer Marken (gezähnt) darunter. Überwiegend gestempelt. Am besten mit etwas Muse besichtigen. (#169).
geprüft, 455, 456 / 58 gepr., 496 / 98. Die nicht geprüften Marken werden ohne Obligo angeboten.Michel Wert ca. 3300€.
aus Augsburg, Schwerpunkte bei Bayern, Thurn & Taxis und Württemberg (169/14).
dabei Wells Fargo, Reklame - Zudrucke, dazu viele frühe Ganzsachenausschnitte.
CEPT Kleinbögen 1980-90, Michel Katalogwert ca.1600€.
Blöcke, sehr hoher Katalogwert.
dabei inter. Stempel.
Katalogwert 1360€.
etwas Australien und auch exotische Länder.