Nr. 2347 | Auktion 28. Mai 2016

Samstag, 28. Mai 2016

62 Ergebnisse
Briefmarken - Konvolut von 3 Alben Deutschland Plus mit gestempelten Eckstücken der Jahre 2001-2010.
1400

80 EUR

Briefmarken - Kleines Konvolut von losen Blättern mit Marken aus aller Welt.
1401

45 EUR

Briefmarken - Tüte mit 10 Alben ganze Welt.
1402

35 EUR

1403

2.250 EUR

Briefmarken - wunderbarer Briefeposten aus den Jahren 1910/47. Ca. 170 Belege. Dabei AM-Post, Zensurpost, Nachgebühr.
1404

162 EUR

1405

145 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit 7 Alben Motive betreffend Weltraum, Weg zu den Sternen und Sojus/Apollo.
1406

324 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit 11 Alben. Schwerpunkt liegt auf BRD.
1407
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Württemberg - 5 vorphilatelistische Briefe,
1408

110 EUR

1409

650 EUR

Thurn & Taxis - Gestempelte Zusammenstellung in größerer Stückzahl, dazu einige Briefe,
1410
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Sachsen - Zusammenstellung von ca. 45 Marken bzw. Entwertungen,
1411

640 EUR

1412

640 EUR

Bayern - Sammlung für Spezialisten, in drei Alben, mit Einheiten,
1413
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR
Albumseite mit den Zeppelinmarken Deutsches Reich gestempelt. Vorhanden sind Michel Nr. 423 / 24, davon 424 (2 X), 438 / 39
1414

336 EUR

1415

580 EUR

Altdeutschland - 14 Briefe, alle mit Destination WIEN, meist Faltbriefe, darunter 18 Kreuzer Faltbrief,
1416

150 EUR

Württemberg - 1852/73, ca. 22 Briefe, Faltbriefe, Ganzsachenumschläge mit Zufrankatur,
1417
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.110 EUR
USA /1853-1900, Sammlung von 110 meist verschiedenen Ganzsachen im SAFE - Album mit vielen Umschlägen in beiden Erhaltungen,
1418
Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR
Zypern: 1960/90, postfrische Sammlung im Leuchtturm Vordruck-Album, weitestgehend komplett mit Blöcken und zusätzlichen
1420
Startpreis (inkl. Aufgeld): 162 EUR
Türkei - Sammlung im Lindner Album mit Porto und Zuschlagsmarken,
1421

155 EUR

ALLE WELT / 1920-50, 9 Briefe / Karten in die USA aus verschiedenen Ländern mit Taxierungen,
1422

14 EUR

1423
Startpreis (inkl. Aufgeld): 82 EUR
1424
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR