DDAC. Ca. 8,5 x 6 cm. Altersspuren
Inhalt sind über 90 Bilder, bitte besichtigen!
ca. 170 Stück, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Semperit-Reifen alpenerbrobt. Mit Originaletui, oktogonale Form. Dazu: Emaillierte Plakette MSC. Altersspuren
stark beschädigt, Spinnennetz-Lithophanie
Ehrenkreuz für die hinterbliebenen Witwen und Eltern gefallener Kriegsteilnehmer, ohne Schwerter, sowie Plakette Bundesverkehrswacht. Alters- u. Gebrauchsspuren
mit weißem Federbusch, wohl Grube Gleiwitz/Oberschlesien. Alters- und Gebrauchsspuren
Besichtigung empfohlen. Alters- und Gebrauchsspuren
keine gehäuft spezifischen Motive, sehr große Streuung deutschlandweit. Album beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen!
bitte ansehen, Album beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
revers mit Text, hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 54 x 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 66 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Staatswappen, aufgesetzt Weltkugel und Posthorn in vergoldetem Silber (925), 137,08 g. Im Originaletui, vz-st
Hinter Glas gerahmt, ehemals gefalten, Maße mit Rahmen ca. 80 x 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
aus: die Kaiser der Habsburger Dynastie (Blatt 14), handkolorierter Kupferstich, 22,5 x 16,5 cm, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
Im Album, Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!