farbig gefasst, ca. 3 cm.
Ausgaben 'Der Deutsche Volkskrieg'. Alters- und Gebrauchsspuren
des Reichspräsidenten von Hindenburg. 36 mm, 24,7 g. Kienast 286. Stempelglanz
Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Bibeltext, Bilder mit biblischen Szenen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
wohl nachkoloriert, Graveur Nabholz. Hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 51 x 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Jerusalem und moderne Karten. Besichtigung empfohlen, Erhaltung unterschiedlich
ca. 190 Stück, ab Anfang 20. Jh., am besten ansehen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
Keine Gewähr für die Vollständigkeit der Tafeln. Bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren
dazu 1 Radierung. Zum Teil gerahmt und beschädigt.
Weltmeister/Europameister. Gebrauchsspuren, beschädigt
Zeitraum 1949 - 1.4.1952, leichte Gebrauchsspuren
Zinndeckel, Lithophanie, H ca. 31 cm. Gebrauchsspuren
mit Rahmen, Maße mit Rahmen ca. 46 x 50 cm.Alters- und Gebrauchsspuren
bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
Kaffee, aus silberfarbenem Metall, der 2. Hälfte des 20.Jhs. entstammend, stark bestoßen, mit deutlichen Gebrauchsspuren.
Klingenätzung 'Made in India', stark beschädigt.
ca. 74 x 150 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 76 x 110 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren