2 Goldmedaillen 585/1000. Gesamtfeingewicht ca. 7,13 g, Erhaltungen verschieden
ex proof, Fingerabdrücke, Tönung
ca. 7,16 g fein, ss
diverse Münzen aus versch.Ländern, u.a. Schweiz,USA,Deuschlnad u.v.m. unbedingt besichtigen.
ca. 7,16 g fein, ss
Gesamtfeingewicht ca. 7,37 g
ca. 7,25 g fein, ss
wichtigsten deutschen Münzen. Hochwertige Aufmachung.
Die Sammlung geht von 1944-75. 1944 nicht ganz komplett, ab 1945 komplett.
Feinsilber-Repliken sowie vergoldete Münzen BRD und DDR. Bitte ansehen!
ca. 5,8 g fein, ss
ca. 5,89 g fein, ss
Feingold 6,22 g, Auflage nur 2.000 Stück, proof. Mit Zertifikat und Etui
und gestempelt gesammelt. Da sehr unterschiedliche Qualität, bitte vor Gebotabgabe besichtigen. Mit Block 3 gestempelt, dieser leichte Verfärbung.
1 x 500 Forint 1984, 3 x 200 Forint 1975/77 und Weiteres. Einiges Silber
Originalgummi. Attest Hans-Georg Schlegel. Die Marken sind bestens sign. Schlegel.
1 Cent bis 2 Euro, st
ca. 6 g fein, ss
Gold 998/1000, ca. 3,4 g, ss
zum Teil mit Monaco und Finnland, Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen!