1 x 100 Dollars 1996 und 1 x 100 Dollars 1997. Insgesamt 1/2 Unze Gold. Originaletuis und Zertifikate. Proof
PP.
1/2 Unze fein, PP, nur 5.000 Stück, mit Zertifikat
z. B. Jamaika - 25 Dollars 1990, World Championship of Football 1990, PP, 21,49 Gramm fein, insgesamt mind. ca. 672 Gramm Silber fein. Dazu eine Anstecknadel.
bitte besichtigen!
ca. 15 g GOLD fein.
Münzstätteninitialen am Anfang der Vorderseitenumschrift. 27,96 g. Bitkin 107, Zainende. Sehr Schön
ca. 13,77 g fein, ss-vz, Fingerfett
ca. 12 g fein, verkapselt, prägefrisch
alle Jahrgänge aus 1890/1902, aber ohne den sehr seltenen Jahrgang 1894, ss.
Nadel punziert '4', leicht verbogen, Altersspuren
ca. 1 kg Ag fein, Exemplar 0147. Ex proof, Fingerabdrücke, Tönung
BRD DM Gedenkmünzen, etwas Österr. Schillinge, 10 Euro-Münzen, Medaillen usw. Am besten ansehen!
ca. 12,15 g fein , ss-vz
ca. 12,15 g fein, ss-vz, kleiner Oxidationspunkt revers
weitere Welt- und Kursmünzen, Medaillen, nichts Besonderes aber guter Querschnitt.