unbedingt besichtigen.
Weltmeister/Europameister. Gebrauchsspuren, beschädigt
Frontkämpfer, hinter Glas gerahmt, Urkunde als Ehrenmitglied Gartenbaugesellschaft Flora Stuttgart 1934, Ehrenurkunde Landesverband Württemberg im Reichsverband des Dt. Gartenbaus e.V. 1932, Ehren-Urk...
dazu 1 Radierung. Zum Teil gerahmt und beschädigt.
Keine Gewähr für die Vollständigkeit der Tafeln. Bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren
ca. 190 Stück, ab Anfang 20. Jh., am besten ansehen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
Jerusalem und moderne Karten. Besichtigung empfohlen, Erhaltung unterschiedlich
wohl nachkoloriert, Graveur Nabholz. Hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 51 x 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
überwiegend auf Karton geklebt, darunter Hotel Bergues Genf, persönliche Einladungen für UN Generalsekretär Dag Hammerskjoeld 1956, Mercedes-Direktor Uhlenhaut 1958, 50 Jahre Ford Automobil, Grand Gal...
Bibeltext, Bilder mit biblischen Szenen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
oft sehr stark gebraucht
300 Karte, meist schwarzweiss, tlw. postalisch gelaufen, am besten ansehen.
80iger und 90iger Jahre Bund. Dazu 1 leere Safe Binder.
J. 140, vz.-stgl., Patina avers, feine Kratzer.
x 50 Pfennig 1921, 1 x 20 Pfennig 1921. Westfalen mit 1 x 10000 Mark Notgeld der Provinz Westfalen 1923. Erhaltung verschieden.
z. B. Grossbritannien - 25 Pence 1981, Hochzeit Prinz Charles und Diana, vz., CuNi.
J.710, vz./minimale Rf., Patina
ca. 0,5 g fein, PP, Zertifikat
Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
5/20/50/100 Milliarden, ausgegeben von der Stadtverwaltung Stuttgart, nur leichte Altersspuren. Dazu 100 Mark vom 1. November 1922 und 5 Mrd. Gutschein Daimler 2. Nov. 1923 (gefaltet, fleckig) und un...
R-Zettel nach Nürnberg.
1Unze, Kameo 24 Karat vergoldet.
des Reichspräsidenten von Hindenburg. 36 mm, 24,7 g. Kienast 286. Stempelglanz
Ausgaben 'Der Deutsche Volkskrieg'. Alters- und Gebrauchsspuren
zumeist 1930-er und 1940-er Jahre, 1 Ganzsache wohl Japan sowie Bündel Banknoten. Bitte besichtigen. Erhaltungen verschieden.
Württembergische Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 121", Hg. von General H. Flaischen. Verlag Chr. Belser Stuttgart 1925. Mit 44 Handzeichnungen von E. Winkler, 143 Abbildungen u. 23 Gefechts- u. Einze...
Bei Bund meist auch die dazugehörige Marke postfrisch.
Kleine Spitzen, viel Material.
J.723a, ss, übliche Erhaltung.
originalverpackt, in Holzschatulle
vz. stgl., Patina avers.
stempelglanz, Blister lose
farbig gefasst, ca. 3 cm.
Im Album, Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
aus: die Kaiser der Habsburger Dynastie (Blatt 14), handkolorierter Kupferstich, 22,5 x 16,5 cm, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
niederländisch-holländischen Malerschule. Lucas van Uden, Cornelius Poelenbourch, Adrianus Stalbent, Andreas Colyns de Nole, Theodorus Vanlonius, Iacobus de Cachopin, Caesar Alexander Scaglia Abbas St...
Hinter Glas gerahmt, ehemals gefalten, Maße mit Rahmen ca. 80 x 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Staatswappen, aufgesetzt Weltkugel und Posthorn in vergoldetem Silber (925), 137,08 g. Im Originaletui, vz-st
Spitzen. Dazu noch etliche Tüten und Kästchen.
vz., Patina avers.
2 medaillen und Abzeichen. Am besten ansehen.
ca. 0,5 g fein, PP
je pstfr., dazu 3 x Block 8 aus dem Jahre 1962.
ungebraucht, Neugummi gefalzt, Mi. Nr. 34, Michelwert: 300 Euro (für gefalzt).
Zusammenstellung von 6 gestempelten Paaren. unterschiedliche Erhaltungen, am besten besichtigen.
nach Paraguay!
hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 66 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
dazu wenige Medaillen, Stückzahl insgesamt 26. Erhaltungen unterschiedlich
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
Kaffee mit der Aufschrift "Brunswiek du leiwe Stadt" und Wappen, mit unterschiedlichen Stadtansichten und einer Abbildung von Till Eulenspiegel; dazu 1 sehr kleine 8-eckige Blechdose mit Rosendekor; 1...
revers mit Text, hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 54 x 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Dabei auch MH Bund.
ungebrauchte Brfm. Sammlung Bund aus 1980/88 im Vordruckalbum.
1 Antoninian - Av: Gordian III. (238-244 n. Chr.), Rv: Frau stehend nach links, ss. und 1 Antoninian - Av: Philipp II. Caesar (244-247 n. Chr.), Rv: Stehender Princeps, ss., leicht korrodiert.
1904/, 1905/A, 1905/J, 1906/A, J.715, ss.
1904/A+J, 1905/A+J, 1906/A, 1907/J, 1908/J, 1909/J, 1901/J, 1911/J, 1912/J, , J.716, verschieden erhalten
postfrisch, minimaler Durckabklatsch auf der Gummierung, selten!
Feingehalt Silber gesamt ca.88 Gramm ss.
ca. 0,75 g fein, proof, Originalverpackung
J.721, ss+, Belag
J.721, ss
J.721, ss
1 Cent bis 2 Euro, st
1 Cent bis 2 Euro, st
1 Cent bis 2 Euro, st
11. Oktober 1924, Reichsdruck, Serie B, Rosenberg 170a, 171a, gebraucht, Erhaltung III
1 Cent bis 2 Euro, st
1 Kursmünzensatz UK, Daimlermedaille und Weiteres.
Viererblöcke etc.
großformatig, Katharina II, auch als Wz., Druckfrisch, f. Druckfrisch, Erhaltung I.
Dabei auch kleiner Teil China.
Wilhelm II.,ss. oder 1 x Deutsches Reich - 5 RM 1935/A, Garnisonskirche Potsdam. Erhaltungen insgesamt unterschiedlich. Unbedingt besichtigen.
J.721, ss
1 Cent bis 2 Euro, st
Gold 999/1000, ca. 1,25 g, PP, mit Zertifikat, nur 6.000 Stück
1 Cent bis 2 Euro, st
bitte ansehen, Album beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
keine gehäuft spezifischen Motive, sehr große Streuung deutschlandweit. Album beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen!
Besichtigung empfohlen. Alters- und Gebrauchsspuren
Probe, J.1541P, f. prfr.
J.721, vz., schöne Patina.
Gold 999/1000, ca. 1,25 g, PP, mit Zertifikat, nur 6.000 Stück
ca. 1,24 g fein, proof, Zertifikat
1 Cent bis 2 Euro, st sowie der gleiche Satz in zusätzlich vergoldet