Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Ziffern u. kl. Sekunde. D: ca. 50mm. Gebrauchsspuren, Leuchtmasse auf Zeigern besch.
Silber. D: ca. 27mm. Tragespuren.
partiell mit schwarzem und rotem Lack verziert (tlw. ber. u. best.!). Quarz-Werk (Batterie neu!). Komplette Revision 05/2016 (EIN JAHR GARANTIE!). Mit Bedienungsanleitung!
Punzen), Ende 18. Jh./Anfang 19.Jh., Werk sign. "Geo Prior London", Nr. 20691. Email-Zifferblatt m. schöner Malerei (leicht besch.!). Alters- u. Gebrauchsspuren.
Werk-Nr.: 24951649. Zifferblatt Metall m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk sign. "Isaac Moss Sheffield", No. 5012. Silbernes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk sign. "H. Broughton Swansea No. 14566": Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Werk-Nr.: 147563. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Gehäuse mehrfach gedellt. Zifferblatt Metall/vergoldet, röm. Ziffern u. kleine Sekunde.
Gehäuse Metall. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern.