Silber, Länge: ca. 65cm, sollte neu aufgezogen werden.
Silber, Länge: ca. 100cm.
RG 9K. W: ca. 54. Wohl um 1900. Tragespuren.
Platin (geprüft, keine Punze) W: 57.
GG 14K. Medaillon ca. 29 x 24mm. L: ca. 78cm. Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 42cm.
Broschierung aus unedlem Metall. Maße ca. 52 x 32mm. Altersbedingte Tragespuren. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
GG 18K. L: ca. 27mm. Tragespuren, Smaragde m. Oberflächenmerkmalen.
Platin. W: ca. 52. Umarbeitungsspuren, Ringschiene leicht gedellt.
Platin. W: ca. 53. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
Ringkopf Platin, Schiene GG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 54.
Ringkopf Silber, Schiene (später ergänzt) WG 18K. W: ca. 57. Umarbeitungs-/ Tragespuren.
GG 14K. Trage- / Reparaturspuren, Email partiell abgeplatzt.
GG 14K. Maße ca. 41 x 18mm. Leichte Trage- / Raparaturspuren.
Nadel GG14K, Rückteil aus unedlem Metall. Leichte Tragespuren.
GG / RG14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
RG 14K. L: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Altersbedingte Tragespuren. Maße ca. 43 x 38mm.
Schauseite Silber, rückseitig GG. Wohl Frankreich um 1870. Trage- / Umarbeitungsspuren, 1 Stein fehlt.
GG 20K, Nadel 8K. Wohl England. Tragespuren. Maße ca. 39 x 32mm.
Rückseite GG, Schauseite Silber. Um 1920/30. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine best. L: ca. 94mm.
Silber. Tragespuren, einzelne Steine best. D: ca. 27mm.
Goldhaltige Legierung. Maße ca. 58 x 49mm. Tragespuren.