meist wohl "Goldfeuer", handgemalt H. Dresler. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 5/21 cm
weiß glasiert, tlw. Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8,5/9 cm
polychromer Blütenfries und reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, l. Glasurfehler, min. ber., H. ca. 9 cm
Pompadour. Polychrome Szene mit springenden Rehen in Landschaft. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 47 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 19/23,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Vorlegeplatte mit rocaillierten Verzierungen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 27,5/L. ca. 45 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Schalen in Blüten- und Ovalform. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 7/25 cm
im Spiegel polychrome Blumenbuketts. Der leicht aufsteigende Rand mit Durchbruchdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. Brandrisse, min. Brandfleck, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 23,5 cm
Blumen- und Reliefdekor. Bestehend aus Blattschale, 7 Schildkröten-Suppentassen mit 11 UT. Marken, besch.
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 47,5 cm
Dekor: Victoria sowie mit applizierten Rosenblüten besetzte Leuchter. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 6/22,5 cm
Dekor: Hagebutte, Reliefzierat und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 17/27 cm
Dekor: Apponyi Orange, Ziervergoldung. Bestehend aus länglicher Henkelplatte, Carréschale und Rundplatte. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 36/D. ca. 25 cm
5x Streublümchendekor, 2x reiche Blumen- und Insektenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 24,5 cm
reicher polychromer Blumen- und Insektendekor, Reliefzierat und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchssch., ber., L. ca. 46 cm
zarte polychrome Staffage. Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, Modell-Nr. 607, Altersspuren, L. ca. 17 cm
polychrom staffiert. Auf rocailiertem Sockel dreifigurige Komposition. Der Stier reich geschmückt mit applizierten Blüten. Nach einem Meissner Modell, gemarkt, l. besch., H. ca. 24 cm
polychrom staffiert, min. besch., Alterssch., H. ca. 22 cm
kobaltblauer Fond. Vorderseitig Kartusche mit feiner polychromer Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm
feine polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Dazu ROSENTHAL Vase nach einem Entwurf von Björn Wiinblad mit Golddekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5/24 cm
polychromer Blumen- und Zwiebelmusterdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 4 Kuchentellern, Kaffeetasse mit UT und Ascher. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
dezent staffiert. Grüne HR-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22 cm
nach einem Entwurf von C. Werner. Naturalistische Staffage, Künstlersignet. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 23,5 cm
ein Akt nach einem Entwurf von Tutter. Reste der Marke, Künstlersignet, Altersspuren, H. ca. 13,5/16,5 cm
grüner Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13/17,5 cm
Dekor: Apponyi Orange, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
Eleganz. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdöschen und 5 Mokkatassen mit 6 UT. Grüne Stempelmarke, Nr. 8893, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.
versch. polychrome Dekore, Ziervergoldung. Schalen mit Durchbruchdekor und Handhaben. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Stieglitz, Goldammer. Dazu HUTSCHENREUTHER Forelle, nach einem Entwurf von Granget und ROSENTHAL musizierender Putto. Marken, l. besch., Altersspuren.
polychromer Dekor mit Kakiemonblumen, blühendem Strauch und Tiger nach ostaisatischen Vorbildern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, minim. ber., D. ca. 24 cm
Weinlaubdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minimst. best., H. ca. 24,5 cm