ca. 82 x 65 cm, Emaille teils stark beschädigt, rostig, etwas gebogen.
mit Etui. Altersspuren
sehr verschieden, bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhaltungen unterschiedlich, Besichtigung empfohlen!
stark beschädigt und restaurierungswürdig, Einband gerissen, gebrochen, wurmstichig. Am besten ansehen!
Alters- u. Gebrauchsspuren
Altersspuren, beschädigt.
augenscheinlich vollständig, übliche Gebrauchsspuren.
ohne Ring und Band, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 13cm, fleckig, mit Alters- und Gebrauchsspuren.
mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.
48, noch mit originalem Warenschild, gekauft in Deutschland. Bitte besichtigen.
Leibarzt Karls VI. Buch mit zeitgenössischem, reliefiertem Einband mit 2 Verschlussklammern. Alters- und Gebrauchsspuren.
GG/ RG 14K, erste Hälfte 20. Jh., L.: 19,5 cm.
Rosenberg 88, gebraucht, Erhaltung III
überwiegend durchschnittliche und schlechtere Erhaltung. Bitte ansehen.
dabei auch viele ältere Serien, wohl oft auch vollständig, insgesamt 4 sehr anschaulich gestaltete Ordner. Für Spezialisten, am besten bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
am interessantesten dürften einige Ausgaben von China auf 1,5 Seiten sein.
Katalogwert 1000,- €.
Voll funktionsfähig.
Selten angeboten.
Michel Nr. 114/15, 148, 143/47. Michel Wert ca. 800,-. Stempel ohne Obligo.