D: ca. 30mm. Ersatzglieder anbei. Restaurationsobjekt, Werk nicht funktionsfähig, KVA liegt vor.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7736 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, Revision empfohlen!). Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Bodendichtung defekt, leichte Kratzer im Glas.
Automatic-Werk, Cal. 1045. Werk-Nr.: 39200777 (läuft an, Revision aber dringend empfohlen!). Glas hat Kratzer, Tachymeter-Skala besch., Innenschließe nicht original!
Handaufzugwerk, Cal. EB 8420, m. Stiftankerhemmung (läuft an, aber Revision empfohlen!). Band nicht original! Glas hat leichte Kratzer.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2 (läuft an, aber Revision empfohlen!). Lünette ber., Band audgetragen, Kratzer an Band u. Gehäuse.
Ref.: 8439. Automatic-Werk, Cal. 12836-1 (läuft an, aber Revision dringend empfohlen!). Lederband (nicht original, getragen!).
Cal. ETA 7750 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Leuchtzeiger und -ziffern. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003.
Cal. ETA 2896 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe, UNGETRAGEN! Ref.-Nr. 37064360. NP: 1.600,- €!
Cal. ETA 2896 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe, UNGETRAGEN! Ref.-Nr. 37064429. NP: 1.600,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft an). Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Ref.-Nr.: 37000424. NP: 2.900,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft an). Dunkelblaues Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Ref.-Nr.: 37000423. NP: 2.900,- €!
Cal. ETA 2892-A2 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe, UNGETRAGEN! Ref.-Nr. 37004413. NP: 2.600,- €!
Ref. 18028, Seriennr. 6727635. 1980er Jahre. D: ca. 35mm. Mit Papieren. Leichte Tragespuren.
Cal. PESEU X 7000. 1960/70er Jahre. D: 32mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 501 (läuft an, aber Revision dringend empfohlen!). Werk-Nr.: 15224680. Zifferblatt fleckig u. leicht verfärbt. Gehäuse u. Glas mit Alters- u. Gebrauchsspuren. Ohne Band!
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7751. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk, Cal. 2210. Gehäuse-Nr.: 2474822. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert), gertragen! Glas hat leichte Beschädigungen!
Mit Flexband. D: ca. 34mm. Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Mit Box u. Papieren, Kauf 2009. KP: 4.980,- €!