Nr. 2349 | Auktion 02. Juli 2016

Samstag, 2. Juli 2016

28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

EBEL Herrenarmbanduhr, Stahl goldplattiert, Lünette GG 18K, Quarzwerk.

Ergebnis: 180 EUR

D: ca. 30mm. Ersatzglieder anbei. Restaurationsobjekt, Werk nicht funktionsfähig, KVA liegt vor.

Positions-Nr.: 471

JUNGHANS Herrenuhr "Olympic Chronograph", 1970er Jahre. Edelstahl. D: ca. 42mm (ohne Krone).

Ergebnis: 600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7736 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, Revision empfohlen!). Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Bodendichtung defekt, leichte Kratzer im Glas.

Positions-Nr.: 472

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Chronograph", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 176.0012.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1045. Werk-Nr.: 39200777 (läuft an, Revision aber dringend empfohlen!). Glas hat Kratzer, Tachymeter-Skala besch., Innenschließe nicht original!

Positions-Nr.: 473

HEUER Herrenuhr "Autavia Chronograph". Edelstahl. Automatic-Werk,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 474

CARRERA Armbanduhr "Grand Prix" Chronograph. Edelstahl, wohl 1970er Jahre.

Ergebnis: 440 EUR

Handaufzugwerk, Cal. EB 8420, m. Stiftankerhemmung (läuft an, aber Revision empfohlen!). Band nicht original! Glas hat leichte Kratzer.

Positions-Nr.: 475

SWISS MILITARY Herrenuhr, Edelstahl, drehbare Lünette.

Ergebnis: 219,99 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2 (läuft an, aber Revision empfohlen!). Lünette ber., Band audgetragen, Kratzer an Band u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 476

MIDO Herrenuhr "Commander Ocean Star", 1970er Jahre. Gehäuse goldplattiert.

Ergebnis: 271 EUR

Ref.: 8439. Automatic-Werk, Cal. 12836-1 (läuft an, aber Revision dringend empfohlen!). Lederband (nicht original, getragen!).

Positions-Nr.: 477

JACQUES LEMANS Herrenuhr Chronograph. Edelstahl. Automatic-Werk

Ergebnis: 300 EUR

Cal. ETA 7750 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Leuchtzeiger und -ziffern. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003.

Positions-Nr.: 478

BUNZ Armbanduhr m. Großdatum. Edelstahl, D: ca. 41mm (ohne Krone). Automatic-Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Cal. ETA 2896 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe, UNGETRAGEN! Ref.-Nr. 37064360. NP: 1.600,- €!

Positions-Nr.: 479

Cal. ETA 2896 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe, UNGETRAGEN! Ref.-Nr. 37064429. NP: 1.600,- €!

Positions-Nr.: 480

BUNZ Armbanduhr "Moontime". Edelstahl. D: ca. 41mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft an). Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Ref.-Nr.: 37000424. NP: 2.900,- €!

Positions-Nr.: 481

Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft an). Dunkelblaues Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Ref.-Nr.: 37000423. NP: 2.900,- €!

Positions-Nr.: 482

Cal. ETA 2892-A2 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe, UNGETRAGEN! Ref.-Nr. 37004413. NP: 2.600,- €!

Positions-Nr.: 483

HAMILTON Armbanduhr, 1950er Jahre. GG 14K. D: ca. 30mm (ohne Krone).

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 484

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", GG 18K, Automatikwerk.

Ergebnis: 7.000 EUR

Ref. 18028, Seriennr. 6727635. 1980er Jahre. D: ca. 35mm. Mit Papieren. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 485

CHOPARD Herrenarmbanduhr mit Schmuckband, WG 18K, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 2.900 EUR

Cal. PESEU X 7000. 1960/70er Jahre. D: 32mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 486

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1950er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 2767-11 SC.

Ergebnis: 350 EUR

Automatic-Werk, Cal. 501 (läuft an, aber Revision dringend empfohlen!). Werk-Nr.: 15224680. Zifferblatt fleckig u. leicht verfärbt. Gehäuse u. Glas mit Alters- u. Gebrauchsspuren. Ohne Band!

Positions-Nr.: 487

EBERHARD & Co. Herrenuhr mit Chronograph, Kalender u. Mondphase. Edelstahl/goldplattiert. D: ca. 39mm (ohne Krone).

Ergebnis: 650 EUR

Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7751. Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 488

IWC Herrenuhr "Portofino". GG 18K. Ref.: 3331.

Ergebnis: 750 EUR

Quarz-Werk, Cal. 2210. Gehäuse-Nr.: 2474822. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert), gertragen! Glas hat leichte Beschädigungen!

Positions-Nr.: 489

OMEGA Herrenarmbanduhr "De Ville" 1970er Jahre, z. T. Doublé, Automatikwerk.

Ergebnis: 181 EUR

Mit Flexband. D: ca. 34mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 490

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl. Ref.: 16014.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 491

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl. Ref.: 16030.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 492

Konvolut: 1 Herrenuhr ETERNA, 1950er Jahre, GG 18K, Automatic, Cal. 1253 UC, Werk-Nr. 3754729, Gehäuse-Nr. 4023973. Zifferblatt

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 493

CORUM Herrenuhr "Romulus Chronograph". Edelstahl. D: ca. 37mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Mit Box u. Papieren, Kauf 2009. KP: 4.980,- €!