hellem, lebendigem grün, gute Transparenz. WG 18K, W: 53, hochwertige Ausführung.
WG 18K, W: 54.
GG 14K, meisterliche Handarbeit mit sternförmig angesetzter Granulation. Sehr guter Erhaltungszustand.
GG 18K, W: 64.
Magnetschließe Silber vergoldet.
GG 18K. Seltenes Motiv, handgearbeitet, sehr guter Zustand.
in GG 18K gefaßt, W: 63. Schöne Qualität, z.T. etwas matt durch Tragespuren.
GG 18K, bewegliche Elemente.
GG 18K, Anhängeröse GG 14K. Tragespuren.
Schließe Doublé, Trage,- Altersspuren.
und 1 Schließe Silber/vergoldet. Mit Etui und KB von HUNKE.
z.T. Silber.
Silber, Doublé, Metall.
z.T. Silber, weiße, rosa und graue Zuchtperlen.
Collier und Armband, sowie eine Holzschatulle mit Berstein besetzt (besch.).
von Swarowski.
z.T. Silber, mit weißen Steinen.
Silber, massive Ausführung.
Silber, W: 61, massive, hochwertige Verarbeitung.
Silber 925, W: 64, schöne, wertige Verarbeitung.
Silber, Anfertigung eines Goldschmiede-Ateliers.
3 Ringe, 1 Paar Ohrclips, z.T. Silber.
Silber, W: ca. 62. Neuwertig.
Mechanisches Werk mit Wecker (Funktion nicht geprüft)
DPL-Expertis TH957 anbei. Sehr gute Proportionen und Brillanz.
GG 18K. Maße ca. 42 x 33mm. Leichte Tragespuren.
WEISS-LEICHT GET. WEISS/PIQUE. GG 14K. Schöne Arbeit.
WG 18K. W: ca. 49.
WG 18K. W: ca. 51. Leichte Tragspuren.
GG 18K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren, 1 Diam. später ersetzt.
GG / WG 18K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren, Rubin m. Kerbe.
Platin. W: ca. 54. Tragespuren, 2 Steine besch.
WG 18K. W: ca. 50, B: ca. 2,5mm. Tragespuren.
Platin. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
RG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 52mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K.
1 Paar Ohrstecker GG 14K bes. m. Zuchtperlen (ca. 7mm), ovalen Rubin-Cabochons u. Diam., L: ca. 17mm. 1 Paar Ohrstecker GG 14K bes. m. je 2 Zuchtperlen (ca. 6mm u. 7mm), L: ca. 13mm.
GG 14K. W: ca. 58, B: ca. 3,5mm. Leichte Tragespuren.
VSI (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 54. Etui u. GEB-Expertise (1980) anbei. Leichte Tragespuren, 1 Diam. besch.
WG 18K. W: ca. 51. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 40cm. Etui anbei.