Nr. 2357 | 23. Juli 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. Juli 2016

112 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2000

Sachsen - 1 Taler 1586/HB, Christian I.,

Ergebnis: 200 EUR

Schnee 731, feine Kratzer, ss.

Positions-Nr.: 2004

Sachsen - 1 Taler 1618/ Mzz. Schwan,

Ergebnis: 130 EUR

Schnee 818, minimale Henkelspur, ss.

Positions-Nr.: 2008

Sachsen - 1/4 Taler 1623/Mzz. Schwan, Johann Georg I.,

Ergebnis: 140 EUR

Clauß/Kahnt 164, ss.

Positions-Nr.: 2009

Sachsen - 1 Taler 1662/CR, Johann Georg II., Erbländischer Taler,

Ergebnis: 190 EUR

Schnee 909, min. Henkelspur, ss., schöne Patina.

Positions-Nr.: 2010

Sachsen - 1 Taler 1658, Johann Georg II., auf das Vikariat,

Ergebnis: 340 EUR

Schnee 901, min. Henkelspur, ss.

Positions-Nr.: 2013

Sachsen - 1 Taler 1804/IEC, Friedrich August III.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Buck 211, vz.

Positions-Nr.: 2015

Sachsen - 1 Doppeltaler 1859/F, Johann,

Ergebnis: 180 EUR

J.109, Felder gereinigt, ss.-vz.

Positions-Nr.: 2018

Sachsen - tragbare silberne Verdienstmedaille o. J. "Dem besten Schützen",

Ergebnis: 60 EUR

41,5mm, 29,16g, Slg. Peltzer 1848, vz-stgl.

Positions-Nr.: 2019

BRD - 50 Pfg. BDL 1949/G,

Ergebnis: 20 EUR

vz., avers etwas prägeschwach.

Positions-Nr.: 2020

BRD - KMS 1995 A/D/F/G/J,

Ergebnis: 95 EUR

PP.

Positions-Nr.: 2021

Isle of Man - Crown 1989,

Ergebnis: 55 EUR

GOLD, 1/25 Unze st.

Positions-Nr.: 2022

BRD - 5 DM v. Schiller 1955,

Ergebnis: 130 EUR

gutes vz., leichter Grünspan.

Positions-Nr.: 2023

Antike/wohl Becker-Fälschung in GOLD, 19.Jh. - 1 Aureus, röm. Kaiser Aulus Vitellius, 1.Jh.n.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR