Oberfläche kratzmattiert.
Schließe u. Brosche Metall.
ca. 0,60 ct, WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 9 K. (Diam. z.T. mit kl. Ausbrüchen.
GG 14 K. (Steine tlw. mit kl. Ausbrüchen)
GG 18 K.
Länge ca. 45 cm.
RG 14 K.
GG 18 K/ rhodiniert! Ringgröße ca. 50.
PLATIN/ GG (Fassung). Ringgröße ca. 50.
PLATIN. Ringgröße ca. 54.
(punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 56. Schöne Goldschmiedearbeit aus Österreich.
GG 18K/rhodiniert. L: ca. 19,0cm.
zus. ca. 0,30ct WEISS/SI. WG 18K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,80ct WEISS/SI. WG 18K.
PLATIN.
PLATIN. An Kautschukband, Verschluss PLATIN.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51,5.
WG 14 K. Rinngröße ca. 51. (Rondiste min. best.)
Kaufpreis ca. 1175.-, Zertifikat anbei. Ringgröße ca. 57.
GG/ WG 14K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (Ringschiene eckig, seitl. abgeflacht)
GG 14 K.
GG 18 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat v. Kutter anbei.
GG/ WG 14K. Neuwertig.
GG/ WG 14K, W: 63, Neuwertig.
GG 14K, W: 62, Neuwertig.
GG/ WG 14K, Neuwertig.
Silber, Handarbeit. Neuwertig.
WG 18K, Oberteil mit floralem Charakter, Gr. ca. 52, Handarbeit.
WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 14 K.
GG 18K, W: 60. Feine Ziergravuren, Neuwertig (ungetragen).
GG 18K, Neuwertig, ungetragen.
GG 14K, Schauseite Platin.
WG 18K. W: ca. 57. KP ca. 7100,-€. Rechnung u. Zertifikat (1979) anbei.
GG/ RG 14K, erste Hälfte 20. Jh., L.: 19,5 cm.
Kranzförmige Schließe, bes. mit acht Zuchtperlen sowie acht Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts GET. WEISS/PIQUE. WG 14K.
GG 14K, zum Teil sattiniert, Handarbeit.
Wg 14K, W: 58.
WG 14K, W: 56. Neuwertig.
GG/ WG 18K, W: 56, Neuwertig, Wilh. Müller.
Beide Teile GG 14K, Schließe bes. mit kleinen Diam., zus. ca. 0,04ct., und einer Chrysopraskugel.
GG 14K, rhodiniert (z.T. abgerieben) W: 59. Trage, und Altersspuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Länge ca. 42 cm.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
WG 18K, Gr. ca. 54, ungetragen.
GG 14K, Gr. ca. 44,5.
GG 14K.
GG 18K, Gr. ca. 58.
Schließe Metall, Kettenlänge, ca.43cm.
Ringkopf in Rechteckform, reich verziert, Handarbeit! Größe ca. 57.
WG 14K. W: ca. 60.
Größe ca. 54.
GG 14K, Gr. ca. 62, Tragespuren.
Größe ca. 63.
Unterkörper bauchig, fein facettiert.
Im Steinbrief.
Länge ca. 19cm.
Länge ca. 19,5cm.
WG 14K. W: 50-52.
reich verzierte Ringschiene, Größe: verkl. auf ca. 55-57.
Brillanten zus. ca. 0,23ct.
z. T. etw. beschädigt.
1 Verschluss GG14K und GG-Zwischenteile; 1 Verschluss WG 14K mit Smaragdcarré und 2 Diam.
WG 18K, Länge ca. 18cm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
Platin, Millegriffesveruzierung.
ct, WEIß/ VS. RG 14 K. Ringgröße ca. 54.
WG18K Gr. ca. 53, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 57.
GG 14K.W: 51.
Diam.-Baguette zus. ca. 1,5ct., Weiß/SI-PI. RG/ WG 18K, ein Smaragd müsste nachgefasst werden.
Ring GG 14K, Fassungen Silber, Weiße Steine (z.T. bestoßen)
PLATIN/ WG 18K, 7 Steine bestoßen.
kleine Ausbrüche/ Kerben. PLATIN.