auf Felsen sitzende Paare mit Blumengirlanden und Vogelkäfig. Besch., H. ca. 14,5/15 cm
blauer Fond mit reicher Ziervergoldung. Bekrönt von Paar in historischer Kleidung, besch., rest., H. ca. 42 cm
Biskuitporzellan. Blaue Marke, Modellnummer, l. best., H. ca. 18,5/31,5 cm
naturalistisch staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 38 152-15, Altersspuren, minim. best., H. ca. 15,5 cm
polychrom staffiert und ziervergoldet. Marken, Altersspuren, minim. best., H. ca. 20 cm
auf Palmettenfüßen herzförmiger Stand mit geflügelten Putten. Aufsteckbare Ovalschale in Durchbrucharbeit mit applizierten Blüten. Gemarkt, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30 cm
weiß glasiert, leicht reliefiert und ziervergoldet. Nach einem Entwurf von G. Granget. Gemarkt, Künstlersignet, Modell-Nr. 8349, Altersspuren, H. ca. 17 cm
weiß glasiert. Naturalistische Ausformung, gemarkt, Altersspuren, minim. best., H. ca. 17 cm
auf rocailliertem Sockel sitzender Putto mit Schale. Leuchter 1-flammig, applizierte Blüten, Ziervergoldung. Gemarkt, l. best., Altersspuren, L. ca. 18,5 cm
polychrom staffiert, limitierte Auflage "48/125". Gemarkt und bez., l. best., H. ca. 36 cm
auf rundem Sockel Kinderpaar auf eine Wippe. Runde Aufsatzschale mit Durchbruchdekor und applizierten Blüten. Polychrome Staffage und Ziervergoldung. Marken, l. best., Altersspuren, H. ca. 33,5 cm
aufwendiges Kleid mit reicher Porzellanspitze. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Marken, l. besch., H. ca. 24 cm
partielle Goldstaffage. Gemarkt, Künstlersignet, min. besch., L. ca. 22 cm
Weißporzellan mit üppigem in Grüntönen gehaltenem Weinrebendekor, goldfarbener Henkel vegetabil gestaltet, ber., D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf quadratischer Plinthe, Stand auf 4 Klauenfüßen, H. ca. 13, Altersspuren.
6 Frühstücksteller, 6 Eierbecher, 1 Deckeldose, 1 Vase und 1 Cachepot, Altersspuren.