Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2361 | Auktion 06. August 2016

 

Samstag, 6. August 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
43 Ergebnisse
Positions-Nr.: 500

CHARRIOL Herrenuhr "Columbus". Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Quarz-Werk (Batterien neu!). AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: 890,- €!


Positions-Nr.: 502

BERTOLUCCI Herrenuhr, Modell "U'omo". Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Automatic-Werk. NP: ca. 2.500,- €! UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 505

BERTOLUCCI Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Automatic-Werk. Datumsanzeige. NP: 3.835,- €. UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 484

SEIKO Armbanduhr mit Taschenrechner, 1970er Jahre. Ref.: C 153-5007.

Ergebnis: 10 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft, lässt sich aber nicht verstellen, komplette Restaurieung daher unerlässlich).


Positions-Nr.: 483

MERCEDES-BENZ Armbanduhr "Collection Classic Monte Carlo". Kunststoff/Edelstahl.

Ergebnis: 55 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat!


Positions-Nr.: 512

MAURICE LACROIX Herrenuhr mit Tag-/Nacht-Anzeige. Goldplattiertes Gehäuse, D: ca. 38mm (ohne Krone).

Ergebnis: 100 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2836. Kauf 1999, Papiere u. Bedienungsanleitung anbei! REVISION UNERLÄSSLICH/RESTAURATIONSOBJEKT! Werk stark verschmutzt, Aufzug defekt, Gehäuse abgetragen, Gläser besch./verk...


Positions-Nr.: 509

DOXA Herrenarmbanduhr, Stahl, Automatikwerk.

Ergebnis: 110 EUR

D: ca. 37mm. Tragespuren, Krone u. 1 Index lose anbei.


Positions-Nr.: 473

MAURICE LACROIX Herrenuhr, Gehäuse goldplattiert, D: ca. 34mm (ohne Krone).

Ergebnis: 130 EUR

Quarz-Werk. Lederband (getragen). Ref.: 69686-5202. Mit Papieren!


Positions-Nr.: 490

LONGINES Herrenuhr "Flagship", 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 160 EUR

Automatic-Werk, Cal. 341 (läuft an, Restaurierung aber unerlässlich!). Ref.: 3308-3. Ohne Band!


Positions-Nr.: 486

BRUNO SÖHNLE Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl. D: ca. 40mm (ohne Krone).

Ergebnis: 160 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. KP: 495,- €!


Positions-Nr.: 498

RECTA Armbanduhr, 1930er Jahre, GG 14K, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 200 EUR

Werk sign. "Recta". Rückseitig mit Widmung. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Zifferblatt fleckig. Gehäuse ca. 33 x 22mm.


Positions-Nr.: 474

MAURICE LACROIX Herrenuhr, Edelstahl/goldplattiert, D: ca. 37mm (ohne Krone).

Ergebnis: 240 EUR

Quarz-Werk. Ref.: LC 1017. Mit Garantiekarte!


Positions-Nr.: 482

MERCEDES-BENZ Herrenuhr "Edition SLK", Chronograph. Edelstahl. D: ca. 37mm (ohne Krone).

Ergebnis: 240 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Schwarzes Lederband m. Stiftschließe. Anbei zweites Lederband in Rot zum Wechseln. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!


Positions-Nr.: 511

ORFINA Herrenuhr, Chronograph, 1950/60er Jahre. Rosé-Gold 18K

Ergebnis: 270 EUR

(SD Metall). Handaufzugwerk. RESTAURATIONSOBJEKT! Uhr läuft zur Zeit, hat aber deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Zifferblatt, Glas und Gehäuse (gedellt). Krone ist lose! Ohne Band. Leuchtmasse a...


Positions-Nr.: 506

LOUIS ERARD Herrenuhr, Edelstahl-Gehäuse, Automatic-Werk, Cal. ETA 2824.

Ergebnis: 340 EUR

D: ca. 40mm (ohne Krone). Lederband mit Faltschließe (deutlich getragen, Austausch empfohlen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011.


Positions-Nr.: 470

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1950er Jahre. Edelstahl. Ref.: 2635-1 (H). D: ca. 33mm (ohne Krone).

Ergebnis: 360 EUR

Hammerautomatic-Werk (Bumper), Cal. 351. Werk-Nr.: 12712787. Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse u. Band.


Positions-Nr.: 487

MAURICE LACROIX Herrenuhr, Chronograph, Edelstahl. D: ca. 37mm (ohne Krone).

Ergebnis: 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Rotes Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 501

CHARRIOL Herrenuhr "Celtic". Edelstahl/tlw. geschwärzt.

Ergebnis: 360 EUR

Quarz-Werk. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: 760,- €!


Positions-Nr.: 507

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1960/70er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.017 SP.

Ergebnis: 400 EUR

Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-Nr.: 28916743 (Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Original-Glas. Band-Ref.: 1211. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas.


Positions-Nr.: 510

EBEL Herrenarmbanduhr "Sport Classique", Stahl u. GG 18K, Quarzwerk.

Ergebnis: 410 EUR

Anthrazitfarbenes Zifferblatt, Datum. D: ca. 30mm. Batterie neu (7/16)! Minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 492

OMEGA Herrenuhr "Constellation Electroquarz", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 196.0014.

Ergebnis: 430 EUR

Electroquarz-Werk, Cal. 1301 (Batterie neu!). Werk-Nr.: 34238718. Band-Ref.: 1210/202. Werk läuft zur Zeit, geht allerdings nach, Revision daher unerlässlich!


Positions-Nr.: 503

CHARRIOL Herrenuhr "Columbus". Edelstahl.

Ergebnis: 480 EUR

Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen Ziffern. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 980,- €!


Positions-Nr.: 495

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 14765 61 SC.

Ergebnis: 690 EUR

Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-Nr.: 18567965. Band-Ref.: 8260/50. Uhr komplett optisch aufgearbeitet, sowie Werk gereinigt u. neu geölt 06/2016!


Positions-Nr.: 485

LONGINES Herrenuhr "Evidenza". Tonneauförmiges Gehäuse in Edelstahl. Ref.: L2.642.4.

Ergebnis: 720 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (getragen). Kauf 2004 (KP: 1.300,- €), Revision 2014 (24 Monate Service-Garantie). Belege anbei!