Nr. 2361 | Auktion 06. August 2016

Samstag, 6. August 2016

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

Außergewöhnliche Balustervase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 751

SCHOTT Zwei Rechauds, Glas/ versilbertes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 752

Dekanter mit Stöpsel, Glas/ versilbertes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 30 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

ENGLAND Kleine Henkelkaraffe, Glas/ Silber, 1.H.20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Marken. H. ca. 20 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 754

Henkelkanne mit Kühlstab, Glas/ versilbertes Metall/ Kunststoff, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H. ca. 26 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 755

DEUTSCH Henkelkrug, Glas/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

Marken 925, MZ. H. ca. 28 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 756

Fußschale aus Bleikristall, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Maße ca. 14 x 25,3 x 12,5 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 757

4 außergewöhnliche Gläser, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Farbloses Glas, mehrfarbig überfangen, reicher Schliff- und Golddekor. H. ca. 21,5 cm, ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 758

Wohl MURANO Paperweight, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Feiner Millefiori-Dekor in Blau, Grün, Gelb, D. ca. 7, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 759

Wohl MURANO Zwei Vasen "Sommerso", Glas , wohl 1960er Jahre.

Ergebnis: 55 EUR

Farbloser Quader mit schwarzem Innenfang. H. ca. 21/ 26 cm, Chips, besch., ensprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 760

EISCH Feine Vase, Glas, 1982.

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 761

Feines Gebäckschälchen auf Fuß, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 762

3-tlg. Glas-Set, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 763

7-tlg. Pressglas-Set, wohl um 1930.

Ergebnis: 50 EUR

Bestehend aus Bonbonnière mit Deckel, Kerzenhalter, Fußschälchen und 4 Gläschen aus hellblauem Pressglas. H. ca. 11/ 23 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 764

6 farbig überfangene Römergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 91 EUR

Verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H. ca. 20 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 765

6 farbig überfangene Süßweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H. ca. 13,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 766

JUGENDSTIL 6 Süßweingläser.

Ergebnis: 120 EUR

Grün-gelbes Kristallglas, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 767

6 feine Römer, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Farbloses Kristall mit verschiedenfarbig überfangener Kuppa, mit üppigem Schliffdekor, H. ca. 19,5.

Positions-Nr.: 768

Schmuckei im Fabergé-Stil, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 769

Schmuckei im Fabergé-Stil mit Spieluhr, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 770

Großes Schmuckei im Fabergé-Stil, 20. Jh.

Ergebnis: 115 EUR

Positions-Nr.: 771

MOSER Likörset für 4 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR