Nr. 2361 | Auktion 06. August 2016

Samstag, 6. August 2016

613 Ergebnisse
Positions-Nr.: 235

Damen/ Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant (sog. Übergangsschliff) ca. 0,50 ct, WEIß/ VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

GG 14 K, Fassung plattiniert. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 182

MONTBLANC Anhänger besetzt mit einem Citrin an einem Halsreif.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

WG 18K. L: ca. 42cm, Anh. ca. 22 x 12mm. Original-Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 505

BERTOLUCCI Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl.

Automatic-Werk. Datumsanzeige. NP: 3.835,- €. UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 561

WALTHAM Taschenuhr, Savonette, um 1870, Gehäuse GG 14K (auch SD),

mit feinen Ziergravuren. Werk-No. 516166, sign."P.S. Bartlett Waltham Mass.". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Risse!). Guter altersbedingter Zustand.

Positions-Nr.: 165

Damenring m. einem Diam.-Baguette ca. 0,44ct FEINES WEIß / VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. UNGETRAGEN! NP: 4.950,- €. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 113

Ohrclips (Paar) je mit einem Smaragdcabochon (Tragespuren) Altschliff-Diam. zus. ca. 1ct., Weiß- Get. Weiß/ PI, sowie

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Diam.-Baguette zus. ca. 1,5ct., Weiß/SI-PI. RG/ WG 18K, ein Smaragd müsste nachgefasst werden.

Positions-Nr.: 59

Zuchtperlkette, 2-reihig, leicht barocke Formen, schöner Lüster, D: ca. 8,0-8,5mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.050 EUR

Kranzförmige Schließe, bes. mit acht Zuchtperlen sowie acht Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts GET. WEISS/PIQUE. WG 14K.

Positions-Nr.: 174

Armband, PLATIN/GG 18K, ca. 17,5 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.

Positions-Nr.: 166

MEISTER Damenring, besetzt m. sieben Diam.-Baguettes zus. ca. 0,39ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.550 EUR

FEINES WEIß/ SI. WG 18K. Ringgröße ca. 55. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €!

Positions-Nr.: 355

Damenring mittig bes. m. 1 Diam. ca. 1ct sowie Saphiren im Baguetteschliff.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

GG 18K. W: ca. 60. Innenseitig Widmungsgravur. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 14

Feiner Damenring besetzt mit einem Saphir ca. 2,90 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.920 EUR

Positions-Nr.: 58

Brosche m. einem Aquamarin im Treppenschliff ca. 28,0cts und Diamanten, zus. ca. 1,25cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.050 EUR

Positions-Nr.: 47

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Positions-Nr.: 1601

Unbekannter Künstler: Christi Himmelfahrt, wohl 20. Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 1603

BEZ. EUGENIE: Blick auf eine Dorfkirche, 1910,

Ergebnis: 9,99 EUR

Aquarell/Papier, 29x22 cm, sign. und dat. u.r., unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 314

Konvolut Modeschmuck, 2tlg: 1 Brosche in Form eines Igels, 1 Brosche in Form eines Hahns.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 484

SEIKO Armbanduhr mit Taschenrechner, 1970er Jahre. Ref.: C 153-5007.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 627

HEREND Anbieteset für 5 Personen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3650

MOSCHINO aparter Ledergürtel, Gr. 38.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2520

6 versilberte Kaffeelöffel im Etui, 20. Jhd.

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 367

Brosche in floraler Form.

Ergebnis: 15 EUR

Silber. Maße ca. 47 x 30mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 754

Henkelkanne mit Kühlstab, Glas/ versilbertes Metall/ Kunststoff, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H. ca. 26 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3001

Aufsatzschale 2-tlg., 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Goldfarbener Metallfuß auf rundem Stand, facettierter Schaft, der sich nach oben zur Schale öffnet, Kristallglaseinsatz mit Schliffdekor, H. ca. 20, D. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3639

DIOR elegante Vintage-Schultertasche.

Ergebnis: 20 EUR

Flaches Modell. Überschlag mit "CD"-Leder-Applikationen. Schönes hellgraues Leder- Innenfutter. Gebrauchsspuren u. Schäden.

Positions-Nr.: 752

Dekanter mit Stöpsel, Glas/ versilbertes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 30 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2501

CARTIER Kleines Schälchen/ Ascher, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3660

LOUIS VUITTON praktsiches Ersatzschloss mit Schlüssel.

Ergebnis: 25 EUR

Nummer 310 mit Umkarton.

Positions-Nr.: 3610

HERMÈS praktische "Carré Knotting Cards"

Ergebnis: 30 EUR

How to tie your scarf. Praktisches Anleitungsbüchlein über das Binden und Knoten von Hermès-Tüchern.

Positions-Nr.: 2505

Versilberte Toilettengarnitur, 3-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Reicher Ornamentaldekor und Monogrammierung. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 129

Anhänger 'Fisch', an einer Ankerkette, Silber.

Ergebnis: 35 EUR

Bewegliche Filigranarbeit, Augen aus Türkisen.

Positions-Nr.: 607

GOEBEL drei Ballett-Tänzer, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Biskuitporzellan. Blaue Marke, Modellnummer, l. best., H. ca. 18,5/31,5 cm

Positions-Nr.: 612

Tierplastik einer TAUBE, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

weiß glasiert. Naturalistische Ausformung, gemarkt, Altersspuren, minim. best., H. ca. 17 cm

Positions-Nr.: 750

Außergewöhnliche Balustervase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 765

6 farbig überfangene Süßweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H. ca. 13,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

Große versilberte Ovalplatte, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 3609

HERMÈS edle Baumwollbatist-Taschentücher.

Ergebnis: 40 EUR

NEUWERTIG!! 4 Stck. Roséfarb., cremefarb. Webstreifen. Handrolliert.

Positions-Nr.: 751

SCHOTT Zwei Rechauds, Glas/ versilbertes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 618

CAPODIMONTE/ Bedin junge Frau mit Tauben, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

partielle Goldstaffage. Gemarkt, Künstlersignet, min. besch., L. ca. 22 cm

Positions-Nr.: 189

Brosche Bernstein;

Ergebnis: 45 EUR

Metallbroschierung.

Positions-Nr.: 608

GOEBEL "auffliegender Schwan", 1977,

Ergebnis: 45 EUR

naturalistisch staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 38 152-15, Altersspuren, minim. best., H. ca. 15,5 cm

Positions-Nr.: 1

Armband, orientalisch, 20. Jhd.

Ergebnis: 48 EUR

6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.

Positions-Nr.: 313

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Brosche u. 1 loser Bernstein.

Ergebnis: 50 EUR

Brosche Silber, Maße ca. 57 x 37mm. 1 loses Stück Bernstein, Maße ca. 52 x 40mm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 768

Schmuckei im Fabergé-Stil, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 286

Armband aus ovalen Onyxscheiben.

Ergebnis: 50 EUR

Silber. L: ca. 19cm, B: ca. 19mm. Leichte Tragespuren.