GG 14 K, Fassung plattiniert. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. L: ca. 42cm, Anh. ca. 22 x 12mm. Original-Etui anbei. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Datumsanzeige. NP: 3.835,- €. UNGETRAGEN!
mit feinen Ziergravuren. Werk-No. 516166, sign."P.S. Bartlett Waltham Mass.". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Risse!). Guter altersbedingter Zustand.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. UNGETRAGEN! NP: 4.950,- €. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Diam.-Baguette zus. ca. 1,5ct., Weiß/SI-PI. RG/ WG 18K, ein Smaragd müsste nachgefasst werden.
Kranzförmige Schließe, bes. mit acht Zuchtperlen sowie acht Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts GET. WEISS/PIQUE. WG 14K.
Ringgröße ca. 57.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
FEINES WEIß/ SI. WG 18K. Ringgröße ca. 55. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €!
kleine Ausbrüche/ Kerben. PLATIN.
GG 18K. W: ca. 60. Innenseitig Widmungsgravur. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
Aquarell/Papier, 29x22 cm, sign. und dat. u.r., unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Silber. Maße ca. 47 x 30mm. Leichte Tragespuren.
H. ca. 26 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Goldfarbener Metallfuß auf rundem Stand, facettierter Schaft, der sich nach oben zur Schale öffnet, Kristallglaseinsatz mit Schliffdekor, H. ca. 20, D. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Flaches Modell. Überschlag mit "CD"-Leder-Applikationen. Schönes hellgraues Leder- Innenfutter. Gebrauchsspuren u. Schäden.
H. ca. 30 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
zwei angehängte silberfarbene Quasten. Tlw. leicht besch.!
Nummer 310 mit Umkarton.
How to tie your scarf. Praktisches Anleitungsbüchlein über das Binden und Knoten von Hermès-Tüchern.
Reicher Ornamentaldekor und Monogrammierung. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bewegliche Filigranarbeit, Augen aus Türkisen.
Biskuitporzellan. Blaue Marke, Modellnummer, l. best., H. ca. 18,5/31,5 cm
weiß glasiert. Naturalistische Ausformung, gemarkt, Altersspuren, minim. best., H. ca. 17 cm
Verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H. ca. 13,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! 4 Stck. Roséfarb., cremefarb. Webstreifen. Handrolliert.
partielle Goldstaffage. Gemarkt, Künstlersignet, min. besch., L. ca. 22 cm
naturalistisch staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 38 152-15, Altersspuren, minim. best., H. ca. 15,5 cm
6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.
Brosche Silber, Maße ca. 57 x 37mm. 1 loses Stück Bernstein, Maße ca. 52 x 40mm. Leichte Gebrauchsspuren.
mit Punze.
Silber. L: ca. 19cm, B: ca. 19mm. Leichte Tragespuren.