GG 18K, W: 48, mattiert, neuwertig.
Gold 900/- Handarbeit, neuwertig.
GG 18K, W: 60. Feine Ziergravuren, Neuwertig (ungetragen).
GG 18K, Neuwertig, ungetragen.
GG 14K, Schauseite Platin.
WG 18K. W: ca. 57. KP ca. 7100,-€. Rechnung u. Zertifikat (1979) anbei.
GG/ RG 14K, erste Hälfte 20. Jh., L.: 19,5 cm.
Kranzförmige Schließe, bes. mit acht Zuchtperlen sowie acht Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts GET. WEISS/PIQUE. WG 14K.
GG 14K, zum Teil sattiniert, Handarbeit.
WG/GG 14K, Zertifikat anbei, Gr. ca. 52, ungetragen.
GG 18K, Anfertigung mit Schmuckpass der Meisterwerkstatt König.
WG 14K, Gr. ca. 49, ungetragen.
GG 18K, Feingoldnugget, W: 59, Anfertigung handgearbeitet. Anbei ein Schmuckpass.
GG/ WG 14 K, massiver Durchläufer.
Wg 14K, W: 58.
WG 14K, W: 56. Neuwertig.
GG/ WG 18K, W: 56, Neuwertig, Wilh. Müller.
Beide Teile GG 14K, Schließe bes. mit kleinen Diam., zus. ca. 0,04ct., und einer Chrysopraskugel.
GG 14K, rhodiniert (z.T. abgerieben) W: 59. Trage, und Altersspuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Länge ca. 42 cm.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
Kautschuk Armbändchen mit Goldschließen. GG 18K, Collierlänge ca. 44cm.
Platin/ GG 18K, Gr. ca. 50.
WG 18K, Gr. ca. 54, ungetragen.
Edelstahl, Länge ca. 18cm.
Edelstahl, Gr. 54. Etui anbei.
GG 14K, Gr. ca. 44,5.
GG 14K.
GG 18K, Gr. ca. 58.
Schließe Metall, Kettenlänge, ca.43cm.
Ringkopf in Rechteckform, reich verziert, Handarbeit! Größe ca. 57.
Schließe Metall, Collierlänge ca. 44cm.
WG 14K. W: ca. 60.
Größe ca. 54.
GG 14K, Gr. ca. 62, Tragespuren.
Größe ca. 63.
schöne Goldschmiedearbeit,, min. beschädigt.
leicht verbogen, 1 Einhäng fehlend, beiligend kleine Brosche.
GG 18K, zusätzl. Farbvergoldung gelb / grün,
Unterkörper bauchig, fein facettiert.
Im Steinbrief.
Länge ca. 19cm.