GETÖNT / VS. Platin, Oberfläche geschwärzt (kann verändert werden). W: ca. 56,5. Schöne, massive Verarbeitung!
GG 18K, Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
GG 18K, UNIKAT Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
Schließe GG 14K (Tulpen vergoldet), L: ca. 38cm.
WG 18K, W. ca. 54. DEGEB-Gutachten anbei.
WG 18K. W: 53. Neuwertig! Zertifikat (Wempe) anbei.
RG 18K, L: ca. 38cm (1 Verl.glied vorh.), Handarbeit, anbei Zertifikatskopie (Juw. Keller)
Kleiner D: 6,2cm.
GG 18K. Navette ca. 37x16mm. Stecker mit Clipmechanik. Wempe-Zertifikat und Kaufbeleg anbei.
WG 18K. 2kl. Diam. in Ringschiene. W: 54. DPL-Expertise anbei.
GG 14K.
WG 14K.
WG 18K, L: ca. 18,5cm.
GG 18K.
GG 18K. W: 55. Kaufbeleg anbei.
bestoßen); GG 18K, Gr. 49, leichte Tragespuren.
GG 18K. Aufwändige Handarbeit. W: 58.
Armband, Bernstein, honigfarben, auf Zugband, L: ca 18cm.
Platin. W:ca. 56.
GG 18K. W: ca. 52,5. Schmuckpass (2002) anbei. KP 4555,-€. Schöne, massive Ausführung!
Silber, vergoldet. L: ca. 19cm, B: ca. 25mm. Leichte Tragespuren.
Kugelschließe GG 18K matt mit kleinen Diam.
GG/WG 18K. Aufwändige Arbeit! L: ca. 45cm.
GG 18K. W: ca. 56. Turmalin m. leichten Tragespuren.
sowie 2 grav. Lapislazulieinlagen und 16 kl. Diam.-Brill. GG 18K. W: ca. 51. Cartier-Zertifikat anbei. No 917036 (1990).
WG 14K, L: 17,5cm.
GG 14K, D: ca. 2,6cm.
Platin, feine Juwelenarbeit! (wohl Juw. Kohlrausch/Pforzheim).
WG 14K, Gr. 55.
WG 14K, Gr.53
Platin 950/-, L: ca. 19,5cm, aufwend. Einzelanfertigung! (Juw. am Theater, Bad-Bad) mit Originaldokum., -schmuckzeichnung und-etui, sowie 4 DPL-Expertisen.
Verschluss Silber. L: ca. 64cm. Einzelne Elemente m. feinen Rissen ansonsten schöner Erhalt!
Schließe GG 18K. L: ca. 51cm. Kauf bei Günter Krauss KP ca. 26.100,-€. Zertifikat, Rechnung u. Stoffbeutel anbei.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. Kerben.
GG / WG 14K. W: ca. 55, B: ca. 7mm. Durch Ringweitenänderung 1 Diam. beschädigt.
Kettenglieder tlw. emailliert. GG 18 K. Handarbeit. Länge ca. 42 cm
Mit DPL-Expertise!
2,01ct GET. WEIß (L) / VS 2 (lt. Expertise). GG / WG 18K. W: ca. 61. Schöne Goldschmiedearbeit. DPL Expertise (1999) u. Kaufbeleg anbei.
WG 14K. W: ca. 51. Stein etw. lose.
ca. 5,5ct FEINES WEIß - WEIß / VS-SI. Platin. Handmontiertes Unikat! Maße ca. 8,5 x 5,5cm. Einzelne Steine im Unterteil leicht best.
cts). WG 14 K. Länge ca. 40 cm. Feine Verarbeitung. Zertifikat anbei.
GG 18K. Leichte Tragespuren, einzelne Kügelchen fehlen.
WG 14 K. Ringggröße ca. 52.
GG 14K. Seitliche Ziergravuren. Schöne Verabreitung. Maße ca. 39 x 30mm.
GG 18K. U: ca. 20,5cm, B: ca. 10mm. Tragespuren, Stein im Unterteil best. Schöne, massive Ausführung.
WG 18 K. Perlengröße ca. 13,9mm- 14,7mm. DSEF Expertise von 2016 anbei.
/ VS (punziert). Platin. W: ca. 60, B: ca. 9mm. Leichte Tragespuren, Stein etw. lose.
Platin / GG. W: ca. 61,5, B: ca. 9mm. Minimale Tragespuren.
Platin. W: ca. 52, B: ca. 6-9mm. Minimale Tragespuren.
Platin. W: ca. 55,5, B. ca. 5mm.
WG 18K. W: ca. 58,5, B: ca. 4mm. Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 56,5, B: ca. 4,5mm.
FEINES WEIß/ VSI. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.
WG 14K. W: ca. 57, B: ca. 4mm. 1 Stein leicht best.
WG 14K. W: ca. 59,5, B: ca. 4mm.
GG 18K. W: ca. 57, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 61, B: ca. 7mm.
GG 18K. W: ca. 62, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
GG 17K. W: ca. 54, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 74cm. Leichte Tragespuren, Fassung d. Pampel leicht schief.
GG 14K. L: ca. 44cm, mit später ergänzter Verlängerungskette GG 8K, Federring 18K. Leichte Tragespuren.
WEIß / SI. GG 18K, Brillant-Fassungen WG. U: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
0,9ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Maße ca. 17 x 17mm. Etui anbei.
GG 18K. L: ca. 48cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K. W: ca. 57.
WG 14K. W: ca. 56. Material etwas spröde.
GG 18K. Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 68 x 18mm.
Zertifikat). Limitierte Auflage. GG 18K. Maße ca. 33 x 28mm. Box, Zertifikat u. Rechnungskopie anbei. KP 4730,-€.
Limitierte Auflage. GG 18K. W: ca. 59. Box, Zertifikat u. Rechnungskopie anbei. KP 1420,-€. Leichte Tragespuren, Email leicht best.
einzelne GETÖNT / VVS-VS. WG 18K. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best., einzelne Smaragde m. Ausbrüchen. Maße ca. 58 x 44mm.
WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
RG/WG 14K, Gr. 60, Etui anbei.
jeweils im Steinbrief.
3x 0,05ct l.get./si-p1, 1x 0,14ct l.get./p1.
GG 18K, L: 19cm, B: ca. 2cm, Originaletui und Schmuckzertifikat anbei.
GG 14K.
L: 60cm, Schließe Metall vergoldet.
GG/WG 18K. L: ca. 17cm.
Diam.-Navettes zus. ca. 1,28ct WEIß / VS-PI. WG 18K. L: ca. 19cm.
GG 18K. W: ca. 57.
WG 18K, mit Schieneneinlage Gr. 49, (ohne ca. Gr. 52).
WG 18K, Gr. 51.
WG 18K, Gr. 52, Rubine unbehandelt, mit Oberflächenmerkm.
WG 18K, L: 18cm.
WG 14K, L: ca. 41cm.
WG 14 K, an Venezianerkettchen WG 18K, L: ca. 41cm.
WG 18K, Smaragde mit Oberflächenmerkm., 1x mit Kerbe.
WG 18K, , L. 18cm.
Platin, W: ca. 51. GIA Expertise anbei.
GG 18K.
Silber geschwärzt, Handarbeit!