GG 18K, min. Tragespuren.
Altschliff u. Achtkant zus. ca. 0,2 ct. WEIß-LEICHT GET. W./ SI-PI., ein Saphir im konischen Glattschliff. GG 18K, Schauseite Steinfassungen Platin, Handarbeit, L: ca. 17 cm. Jugendstil um 1905.
Roségold 14K, Schauseite Fassungen Silber.
Kettchen RG 8K, Verschluss Metall, Anhänger RG 8K und Silber.
GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.