Roségold 14K, Schauseite des Mittelteils partiell Silber, verlaufender floraler Aufbau, selten und sammelwürdig im alten Etui.
GG 14K, Gr. ca 40 x 42 mm, Handarbeit, mit Sicherheitskette, als Anhänger tragbar.
Rose Gold 14K/ Silber, Handarbeit, mit Sicherheitskette, Reif Innendurchm.ca.57mm x 4,7mm, Handarbeit,
GETÖNT / VS. Platin, Oberfläche geschwärzt (kann verändert werden). W: ca. 56,5. Schöne, massive Verarbeitung!
FEINES WEIß - IF (lt. Rechnung) an einer Flachpanzerkette (weißes Lederband anbei). WG 14K. L: ca. 40,5cm, Anhänger ca. 40 x 33mm. KP ca. 6650,-€. Rechnung u. Etui anbei.
GG 18K, Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
GG 18K, UNIKAT Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
Schließe GG 14K (Tulpen vergoldet), L: ca. 38cm.
WG 18K, W. ca. 54. DEGEB-Gutachten anbei.
WG 18K. W: 53. Neuwertig! Zertifikat (Wempe) anbei.
RG 18K, L: ca. 38cm (1 Verl.glied vorh.), Handarbeit, anbei Zertifikatskopie (Juw. Keller)
Kleiner D: 6,2cm.
GG 18K, anbei Kaufbeleg.
GG 18K. Navette ca. 37x16mm. Stecker mit Clipmechanik. Wempe-Zertifikat und Kaufbeleg anbei.
GG 18K, Handarbeit, (Alters- und Tragespuren), Gr. 55. Wohl aus dem Besitz von Olga Gräfin Üxkill Gyllenbrand: Geschenk als Hofdame von Königin Charlotte von Württemberg!
WG 18K. 2kl. Diam. in Ringschiene. W: 54. DPL-Expertise anbei.
GG 14K.
WG 14K.
GG 18K, Fassung und 2 Wickelelemente bes. mit ges. 3 Rubinen und 3 Brill. zus. ca. 0,14ct W-FW/vs-si, L: ca. 42cm, anbei Juwelierzertifikat und Kaufbeleg.
WG 18K, L: ca. 18,5cm.
zus. ca. 0,3ct GET/pi; WG 18K, mit Chopard-Zertifikat Serien-Nr. 2436643 und Kaufbeleg.
WG-Karabiner bes. mit 8 Diam. L: ca. 52cm.
WG 14K, L: 47cm mit 2 Zwischenösen.
GG 14K, (1 Nadelsicherung Metall).
GG 18K.
Roségold 18K. W: 55. Hochwertige Verarbeitung, schönes Design.
GG 18K. W: 55. Kaufbeleg anbei.
bestoßen); GG 18K, Gr. 49, leichte Tragespuren.
GG 18K, L: ca. 42cm
SI-PI. Anfang 20. Jahrhundert. GG 14K / Silber. W: ca. 57. Etui anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein best. Erlös geht an die Herz HD Stiftung!
Diam.rosenbesatz; GG 14K, Pt 950/-, feine Kordelkette aus späterer Zeit mit zwei Verl.ösen, L: 52cm
GG 18K. Aufwändige Handarbeit. W: 58.
Armband, Bernstein, honigfarben, auf Zugband, L: ca 18cm.
GG 8kt, Ringschiene um 1900, Gr. 54,5.
Platin. W:ca. 56.
GG 18K. W: ca. 52,5. Schmuckpass (2002) anbei. KP 4555,-€. Schöne, massive Ausführung!
Silber, vergoldet. L: ca. 19cm, B: ca. 25mm. Leichte Tragespuren.
Kugelschließe GG 18K matt mit kleinen Diam.
GG 18K, L: ca. 42cm.
GG/WG 18K. Aufwändige Arbeit! L: ca. 45cm.
GG 18K. W: ca. 56. Turmalin m. leichten Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 54.
GG/WG 18K. W: ca. 57. Günter Krauss-Zertifikat und Diam.-Expertise für 23 Diam.(Neff) anbei.
sowie 2 grav. Lapislazulieinlagen und 16 kl. Diam.-Brill. GG 18K. W: ca. 51. Cartier-Zertifikat anbei. No 917036 (1990).
WG 14K, L: 17,5cm.
GG 14K, D: ca. 2,6cm.
(punz.). Silber. Sentner-Etui anbei.
Silber pol./eismatt. W: ca. 58.
WG 18K. B: ca. 23mm, W: ca. 61.
GG 18K an Kautschukreif mit Bajonettschließe GG 18K. L: ca. 45cm. Zertifikat u. Etui anbei.
GG/WG 18K. W: 56. Zertifikat anbei.
Platin, feine Juwelenarbeit! (wohl Juw. Kohlrausch/Pforzheim).
WG 14K, Gr. 55.
GG/RG 18K/ Platin, Gr. 54, Anfertigung Juw. Stein (Singen).
WG 14K, Gr.53
Platin 950/-, L: ca. 19,5cm, aufwend. Einzelanfertigung! (Juw. am Theater, Bad-Bad) mit Originaldokum., -schmuckzeichnung und-etui, sowie 4 DPL-Expertisen.
Verschluss Silber. L: ca. 64cm. Einzelne Elemente m. feinen Rissen ansonsten schöner Erhalt!
Schließe GG 18K. L: ca. 51cm. Kauf bei Günter Krauss KP ca. 26.100,-€. Zertifikat, Rechnung u. Stoffbeutel anbei.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. Kerben.
GG / WG 14K. W: ca. 55, B: ca. 7mm. Durch Ringweitenänderung 1 Diam. beschädigt.
Kettenglieder tlw. emailliert. GG 18 K. Handarbeit. Länge ca. 42 cm
Mit DPL-Expertise!
2,01ct GET. WEIß (L) / VS 2 (lt. Expertise). GG / WG 18K. W: ca. 61. Schöne Goldschmiedearbeit. DPL Expertise (1999) u. Kaufbeleg anbei.
WG 14K. W: ca. 51. Stein etw. lose.
schauseitig geschwungen gearbeitet u. zusätzlich bes. mit Smaragd-Carées, Platin, seitliche Millegriffeverzierungen. L: ca. 19,5cm.
2,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS-SI. Platin. L: ca. 35cm. Handgearbeitetes Unikat! Einzelne Steine im Unterteil leicht best.
ca. 5,5ct FEINES WEIß - WEIß / VS-SI. Platin. Handmontiertes Unikat! Maße ca. 8,5 x 5,5cm. Einzelne Steine im Unterteil leicht best.
WEIß / VS-SI an einer langen Kette mit Golddetails. Platin u. Feingold. Herstellgersignet "AZ". L: ca. 88cm, Anhänger ca. 7,5 x 5cm. Leichte Tragespuren.
RG 18K. W: ca. 61, B: ca. 7,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, feinvergoldet. Oval ca. 42 x 34mm. Leichte Tragespuren.
cts). WG 14 K. Länge ca. 40 cm. Feine Verarbeitung. Zertifikat anbei.
GG 18K. Leichte Tragespuren, einzelne Kügelchen fehlen.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct FEINES WEIß - WEIß / VS-SI. GG 18K. Minimale Tragespuren. L: ca. 13cm.
GG 18K. Minimale Tragespuren. Maße ca. 38 x 30mm.
WG 14 K. Ringggröße ca. 52.
GG 18K. L: ca. 45mm, D: ca. 12mm.
WEIß - WEIß / VS-SI. GG 18K. Maße ca. 56 x 28mm. Leichte Tragespuren.
Schlangenkette. GG 18K. L: ca. 78cm, Anhänger ca. 45 x 12mm.
Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5ct FEINES WEIß - WEIß / VS-SI an einer Schlangenkette. GG 18K. L: ca. 77cm, Anhänger ca. 17 x 8cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Seitliche Ziergravuren. Schöne Verabreitung. Maße ca. 39 x 30mm.
RG 18K, Außenseite Platin. U: ca. 18cm, B: ca. 17mm. Tragespuren.
Platin. L: ca. 18cm. Hochwertiges Unikat!
GG 18K. U: ca. 20,5cm, B: ca. 10mm. Tragespuren, Stein im Unterteil best. Schöne, massive Ausführung.
Platin. W: ca. 62, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren. Schöne, massive Ausführung!
WG 18 K. Perlengröße ca. 13,9mm- 14,7mm. DSEF Expertise von 2016 anbei.
/ VS (punziert). Platin. W: ca. 60, B: ca. 9mm. Leichte Tragespuren, Stein etw. lose.
Platin / GG. W: ca. 61,5, B: ca. 9mm. Minimale Tragespuren.
Platin. W: ca. 52, B: ca. 6-9mm. Minimale Tragespuren.
Platin. W: ca. 55,5, B. ca. 5mm.
WG 18K. W: ca. 58,5, B: ca. 4mm. Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 56,5, B: ca. 4,5mm.
FEINES WEIß/ VSI. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.
WG 14K. W: ca. 57, B: ca. 4mm. 1 Stein leicht best.
WG 14K. W: ca. 59,5, B: ca. 4mm.
GG 18K. W: ca. 57, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 61, B: ca. 7mm.