GG 18K, Fassung Platin. W: ca. 57,5. DPL Expertise (6/16) und WBW-Gutachten (1995) anbei. Rundiste fransig, Ringschiene etw.oval.
GETÖNT / VS. Platin, Oberfläche geschwärzt (kann verändert werden). W: ca. 56,5. Schöne, massive Verarbeitung!
GG 18K. W: ca. 57.
WG 18K, W. ca. 54. DEGEB-Gutachten anbei.
Automatic-Werk, Cal. 1570. Serien-Nr.: 3362646. Band-Ref.: 78360. Glas verkratzt! Uhr ansonsten in gepflegtem Zustand! Mit Papieren von 1977 sowie div. Service-Belegen. Anbei ROLEX-Katalog mit Preisli...
WG 18K. B: ca. 23mm, W: ca. 61.
WG 14K, Gr. 55.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. Kerben.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe GG 18K (Band stark abgetragen! Austausch unerlässlich!). Ref.-Nr.: 100-03-11-01-04. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2010. KP: 13.000,- €!
cts). WG 14 K. Länge ca. 40 cm. Feine Verarbeitung. Zertifikat anbei.
WG 18K. 2kl. Diam. in Ringschiene. W: 54. DPL-Expertise anbei.
GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren. DSEF Expertise (7/16) anbei.
Handaufzugwerk, Cal. 930. REVISION EMPFOHLEN (Zustandsbreicht für Werk anbei)! Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Boden u. Glas (Kratzer).
GG 18K, L: 19cm, B: ca. 2cm, Originaletui und Schmuckzertifikat anbei.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren! Kauf 12/2014 (Restgarantie bis 12/16). KP: 5.750,- €!
Länge ca. 46 cm.
RG 18K: W: ca. 62, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
Verlauf. GG 18K. L: ca. 38,5cm. Leichte Tragespuren.
GG/WG 18K. W: ca. 57. Günter Krauss-Zertifikat und Diam.-Expertise für 23 Diam.(Neff) anbei.
Länge ca. 19cm. Handgearbeitet!
Automatic-Werk Cal. 28-255, Werk-Nr. 1301415, Geh.-Nr. 526798.
ca. 0,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. Platin. W: ca. 60. DSEF-Gutachten (6/2016) u. Etui anbei.
WG 14K. W: ca. 59,5, B: ca. 4mm.
Box und original Rechnung anbei (Kauf 2014 / 5.750,- €), Aktueller NP ca. 6.500,- €
Lederband. Mit Bedienungsanleitung!
GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.
GG 18 K. (Deckel innen mit Wappengravur m.Helmzier)
WG 18K: L: ca. 17cm.
WG 18K. L: ca. 18,5cm.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Mit einem weiteren Leder- u. einem Kautschukband zum Wechseln! Mit allen Papieren u. Original-Etui! Kauf 10/2015 bei WEMPE (Restgarantie bis 10/2017!). KP: ...
GG/WG 18K. Aufwändige Arbeit! L: ca. 45cm.
Automatic-Werk, komplette Überholung 2004 (Kopie von Beleg anbei). Band-Ref.: 7204. Serien-Nr.: E 343683. Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-Nr. 1270368, Geh.-Nr. 2794981.
1890. RG 14K, Schauseite Silber.
im Wechsel mit stäbchenförmigen Elementen, ausgefasst m. insges. 290 Diam.-Brillanten, zus. ca. 2,0cts WEISS/SI. GG 18K. Mit grünem Veloursetui!
WG 18K, , L. 18cm.
schauseitig geschwungen gearbeitet u. zusätzlich bes. mit Smaragd-Carées, Platin, seitliche Millegriffeverzierungen. L: ca. 19,5cm.
WG 18K L: ca. 42cm.
Silber/ GG 14 K. Röntgenfotos anbei.
Roségold 14K, Schauseite des Mittelteils partiell Silber, verlaufender floraler Aufbau, selten und sammelwürdig im alten Etui.
WG 14 K. Ringggröße ca. 52.
GG 18K mit Lederband, kompl. Überholung 2012, Beleg anbei.
Kettenglieder tlw. emailliert. GG 18 K. Handarbeit. Länge ca. 42 cm
linsenförmig facettiert zus. 15,61ct. Anfertigung aus dem Aterlier Mia & Liz. Magnetschließen WG 14K. L: ca. 47 u. 16cm. NP ca. 7450,-€. Rechnung und Zertifikat anbei.
WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 50mm. Smaragdteil abnehmbar. Leichte Tragespuren, Steine m. Oberflächenmerkmalen.
Platin. W: ca. 55,5, B. ca. 5mm.
GG 18K. Leichte Tragespuren, partiell feine Risse im Steinunterkörper.