GG 18K, Fassung Platin. W: ca. 57,5. DPL Expertise (6/16) und WBW-Gutachten (1995) anbei. Rundiste fransig, Ringschiene etw.oval.
GETÖNT / VS. Platin, Oberfläche geschwärzt (kann verändert werden). W: ca. 56,5. Schöne, massive Verarbeitung!
GG 18K. W: ca. 57.
WG 18K, W. ca. 54. DEGEB-Gutachten anbei.
Automatic-Werk, Cal. 1570. Serien-Nr.: 3362646. Band-Ref.: 78360. Glas verkratzt! Uhr ansonsten in gepflegtem Zustand! Mit Papieren von 1977 sowie div. Service-Belegen. Anbei ROLEX-Katalog mit Preisli...
WG 18K. B: ca. 23mm, W: ca. 61.
WG 14K, Gr. 55.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. Kerben.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe GG 18K (Band stark abgetragen! Austausch unerlässlich!). Ref.-Nr.: 100-03-11-01-04. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2010. KP: 13.000,- €!
cts). WG 14 K. Länge ca. 40 cm. Feine Verarbeitung. Zertifikat anbei.
WG 18K. 2kl. Diam. in Ringschiene. W: 54. DPL-Expertise anbei.
GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren. DSEF Expertise (7/16) anbei.
Handaufzugwerk, Cal. 930. REVISION EMPFOHLEN (Zustandsbreicht für Werk anbei)! Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Boden u. Glas (Kratzer).
GG 18K, L: 19cm, B: ca. 2cm, Originaletui und Schmuckzertifikat anbei.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren! Kauf 12/2014 (Restgarantie bis 12/16). KP: 5.750,- €!
Länge ca. 46 cm.
RG 18K: W: ca. 62, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
Verlauf. GG 18K. L: ca. 38,5cm. Leichte Tragespuren.
GG/WG 18K. W: ca. 57. Günter Krauss-Zertifikat und Diam.-Expertise für 23 Diam.(Neff) anbei.
Länge ca. 19cm. Handgearbeitet!
Automatic-Werk Cal. 28-255, Werk-Nr. 1301415, Geh.-Nr. 526798.
ca. 0,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. Platin. W: ca. 60. DSEF-Gutachten (6/2016) u. Etui anbei.
WG 14K. W: ca. 59,5, B: ca. 4mm.
Box und original Rechnung anbei (Kauf 2014 / 5.750,- €), Aktueller NP ca. 6.500,- €
Lederband. Mit Bedienungsanleitung!
GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.
GG 18 K. (Deckel innen mit Wappengravur m.Helmzier)
WG 18K: L: ca. 17cm.
WG 18K. L: ca. 18,5cm.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Mit einem weiteren Leder- u. einem Kautschukband zum Wechseln! Mit allen Papieren u. Original-Etui! Kauf 10/2015 bei WEMPE (Restgarantie bis 10/2017!). KP: ...
GG/WG 18K. Aufwändige Arbeit! L: ca. 45cm.
Automatic-Werk, komplette Überholung 2004 (Kopie von Beleg anbei). Band-Ref.: 7204. Serien-Nr.: E 343683. Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-Nr. 1270368, Geh.-Nr. 2794981.
1890. RG 14K, Schauseite Silber.
im Wechsel mit stäbchenförmigen Elementen, ausgefasst m. insges. 290 Diam.-Brillanten, zus. ca. 2,0cts WEISS/SI. GG 18K. Mit grünem Veloursetui!
WG 18K, , L. 18cm.
schauseitig geschwungen gearbeitet u. zusätzlich bes. mit Smaragd-Carées, Platin, seitliche Millegriffeverzierungen. L: ca. 19,5cm.
WG 18K L: ca. 42cm.
Silber/ GG 14 K. Röntgenfotos anbei.
Roségold 14K, Schauseite des Mittelteils partiell Silber, verlaufender floraler Aufbau, selten und sammelwürdig im alten Etui.
WG 14 K. Ringggröße ca. 52.
GG 18K mit Lederband, kompl. Überholung 2012, Beleg anbei.
Kettenglieder tlw. emailliert. GG 18 K. Handarbeit. Länge ca. 42 cm
linsenförmig facettiert zus. 15,61ct. Anfertigung aus dem Aterlier Mia & Liz. Magnetschließen WG 14K. L: ca. 47 u. 16cm. NP ca. 7450,-€. Rechnung und Zertifikat anbei.
WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 50mm. Smaragdteil abnehmbar. Leichte Tragespuren, Steine m. Oberflächenmerkmalen.
Platin. W: ca. 55,5, B. ca. 5mm.
GG 18K. Leichte Tragespuren, partiell feine Risse im Steinunterkörper.
WG 18K, L: 18cm.
RG 18K, L: ca. 38cm (1 Verl.glied vorh.), Handarbeit, anbei Zertifikatskopie (Juw. Keller)
GG 18K, Juweliersqualität, Perlenteil beweglich, mit Rechnung, Handarbeit.
WG 14K, rhodiniert. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
3,78cts WEIß/ VS-SI. WG 14K. Maße ca. 38 x 29mm. Tragespuren am Stein.
WG 14K. W: ca. 56,5, B: ca. 4,5mm.
GG 18K, Durchmesser: 39,5mm.
GG 18K. W: ca. 56. Turmalin m. leichten Tragespuren.
RG 18K. W: ca. 61, B: ca. 7,5mm. Leichte Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
WG 18K, Länge: 43cm, anbei Papier und Box von Wellendorff.
WG 14K. W: ca. 57, B: ca. 4mm. 1 Stein leicht best.
WG 18K.
Platin. W: ca. 62, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren. Schöne, massive Ausführung!
zus. ca. 0,3ct GET/pi; WG 18K, mit Chopard-Zertifikat Serien-Nr. 2436643 und Kaufbeleg.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 16642. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. An Gehäuserand min. gedellt!
Schließe GG 14K (Tulpen vergoldet), L: ca. 38cm.
Mit feinem vegetabilem Dekor, Monogramm 'EW', bestehend aus 11 Vorspeiselöffeln, 10 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 13 Speisemessern, 11 Fischgabeln, 12 Fischm...
GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
WG 8K. W: ca. 59.
Kette PLATIN, Fassung GG 14 K. Länge ca. 45 cm. Im Originaletui. Kaufpreis ca. 4070.-, Beleg u. Zertifikat anbei.
EXQUISITES MODELL!! NEUWERTIG!! NP Schw. Frank 3.700,-/Koll. 2015. Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Elegante Form, Überschlag mit Magnetverschluss u. Safety-Lock. Zierelemente u. DIOR-Charm-Anhän...
Stahl/GG 18K.
GG 18K. W: ca. 52,5. Schmuckpass (2002) anbei. KP 4555,-€. Schöne, massive Ausführung!
Platin / GG. W: ca. 61,5, B: ca. 9mm. Minimale Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 48cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
WEIß / SI. WG 18K.L: ca. 29mm.
WG 18K, L: ca. 18cm.
GG 18K an Kautschukreif mit Bajonettschließe GG 18K. L: ca. 45cm. Zertifikat u. Etui anbei.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct FEINES WEIß - WEIß / VS-SI. GG 18K. Minimale Tragespuren. L: ca. 13cm.
Roségold 18K, Weite: 57,Neuwertig, NP: 3200,-€, mit Box und Papieren von Wellendorff.
Handaufzugwerk, Cal. 911. REVISION UNERLÄSSLICH (Zugfeder gerissen, Bodendichtung löst sich ab, Leuctmasse auf ZB defekt, ZB fleckig, Kratzer in Glas, Gehäuse u. Band). Band-Ref.: 1162.
GG 18K. W: ca. 57.
Längen tragbar. GG 18K. L: ca. 112cm. Tragespuren, einzelne Elemente best. / rissig / m. kl. Ausbrüchen. Etui anbei.
WG 14K. W: ca. 56. Material etwas spröde.
Form Ikarus, Dekor: Medaillon Méandre d'Or. Nach einem Entwurf von Paul Wunderlich. Bestehend aus 14 Speisetellern, 14 Suppentassen mit UT, 14 Desserttellern, Sauciere mit UT, 3 Ovalplatten, 3 Rundsch...
GG 18K, Weite 57, minimale Tragespuren.
- GETÖNT / SI - PI. Platin. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best.
Automatic-Werk. Kautschukband m. Titan-Elementen, Stiftschließe. Ref.: TI 44 TA.
GG 18K. W: ca. 54.
GG 14K. L: ca. 7cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein best.
/ VS-SI. WG 18K. L: ca. 42,5cm.
WG 14K. W: ca. 55,5.
GG 14 K.
Stahl mit Lederband.
GG 18K. Collier L: ca. 46cm, Armband L: ca. 19,5cm, Ring W: ca. 53. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
GG/WG 18K. L: ca. 17cm.
Diam.rosenbesatz; GG 14K, Pt 950/-, feine Kordelkette aus späterer Zeit mit zwei Verl.ösen, L: 52cm