Leicht gedrehte Stiele, Enden durchbrochen gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren.
blau-gelber Fond. Dessertteller und Kaffeetasse mit UT. Marken, bez.
TOLLES MODELL!! SAMMLERSTÜCK!! UNGETRAGEN!! Feste Form- 3-reihig, diverse Zierelemente, Glassteinbesatz. Goldfarb.
Feine farblose Kristallkaraffe, Stöpsel mit Hirschkopfaufsatz in Sterlingsilber (geprüft), H. ca. 30,5.
RG 8K, später auf Nadel aufgebracht.
Feines Kristallglas in Blau und Grün, Platzteller D. ca. 32,5, Serviettenringe in Blau L. ca. 9,5, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor 'Gekreuzte Schwerter und blauer Faden', 2 Platzteller D. ca. 32, 2 Suppenteller D. ca. 23, 2 Dessertteller D. ca. 16,5, aktueller NP: ca. 800€,Alters- und Gebrauchsspuren.
(Batterie neu!). Ref.: 100L. Kautschukband m. Stiftschließe.
Großer Blumenstrauß in dekorativer Vase mit Fischmotiv, Öl/Holz (min. rest.), 40x29 cm, sign. "B. Pál M" u.r., verso Verkaufsetikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Lederüberzug mit Reptilprägung braun, ca. 20x24x4,5, NP ca. 1500€.
de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit aufwendigem Dekor von Ornamenten, Fabeltieren sowie Blüten- und Blattwerk auf tlw. blauem Fond. Gemarkt und bez., H. ca. 8,5/12 cm
de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit aufwendigem Dekor von Ornamenten, Fabeltieren sowie Blüten- und Blattwerk auf tlw. blauem Fond. Gemarkt und bez.
de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit aufwendigem Dekor von Ornamenten, Fabeltieren sowie Blüten- und Blattwerk auf tlw. blauem Fond. Gemarkt und bez., H. ca. 17 cm
PLATIN-Wechselschließe (wohl Jörg Heinz) dazu 1 Paar passende Ohrstecker in WG 8K. L: ca. 39cm. Es sind 8 lose, passende Perlen dabei, Verlängerung ist möglich.
GG 18K. Minimale Tragespuren. Maße ca. 38 x 30mm.
WEIß - WEIß / VS-SI. GG 18K. Maße ca. 56 x 28mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 52 (Ringschiene oval). Leichte Tragespuren.
GG 14K, feinvergoldet. Oval ca. 42 x 34mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 44cm, mit später ergänzter Verlängerungskette GG 8K, Federring 18K. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 61, B: ca. 7mm.
Weißporzellan mit polychromer Malerei, Tintenfässchen in Form eines lesenden Chinesen, dessen Kopf als Deckel fungiert, Sandstreuer als Chinesin gestaltet, H. ca. 8, auf Tablett (ca. 16x23,5), Ritzmar...
GG 18K. Leichte Tragespuren, einzelne Kügelchen fehlen.
GG 18K. Anfang 20. Jhd. Samtetui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, 2 Scharnier leicht eingerissen.
GG 18K, eismatt, stabile Verarbeitung!