Nr. 2355 | Auktion 03. September 2016

Samstag, 3. September 2016

401 Ergebnisse
DEUTSCH 26 Mokkalöffelchen, 800 Silber, wohl um 1900.
2520
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
CHRISTOFLE/ Paris Gedeck "Pergola", 20.Jh.,
606
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
CHRISTIAN LACROIX extravaganter Vintage-Modeschmuck-Armreif.
3607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
ATLANTIS, Portugal, Whiskykaraffe mit figürlichem Stöpsel, 21. Jhd.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Stabnadel, aufges. Blattmotiv um 1890 bes. mit 3 Opalen und 1 Saatperlchen;
128
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
RIEDEL 4 Platzteller und 4 Serviettenringe, 20. Jhd.
762
MEISSEN Speiseset für 2 Personen ''Großer Ausschnitt', 20. Jhd.
628
Startpreis (inkl. Aufgeld): 335 EUR
GUCCI Damenuhr "G-Watch". Edelstahl. D: ca. 30mm (ohne Krone). Quarz-Werk
411
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
PÀL, B. (1939): Blumenstillleben, 19. Jh.,
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
DUNHILL Humidor.
3620
DUNHILL Humidor.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
HERMÈS Zuckerdeckeldose und Milchkännchen "Marqueterie"
604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
HERMÈS Frühstücksgedeck "Marqueterie"
605
HERMÈS Teekanne "Marqueterie"
603
HERMÈS Teekanne "Marqueterie"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR
Edles Schmuckset: Collier aus feinen Akoya-Zuchtperlen (ca. 6,5mm, sehr guter Lüster, mit diamantbesetzter
182
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
MAX KEMPER Kreuzanhänger mit Bruyère-Holz-Einlage bes. m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct FEINES WEIß - WEIß / VS-SI.
74
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
MAX KEMPER Kreuzanhänger mit Max Kemper-Logo hinterlegt mit Bruyère-Holz, bes. m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct FEINES
77
Damenring bes. m. 1 Bambuskoralle (beh.).
214
Medaillon vorderseitig mit aufgesetztem Schnallenmotiv bes. m. 2 wohl Naturperltropfen um 1870.
70
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Collier aus fac. Amethysten und fein strukturierten-Elementen.
100
MAX KEMPER Damenring aus Bruyère-Holz bes. m. 3 Diam. zus. ca. 0,4ct WEIß / VS-SI.
96
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
MEISSEN feines Tintenzeug, wohl um 1800.
613
UNOAERRE Set: 2 Hutnadeln mit fein granulierten kugelförmigen Aufsätzen (Wildkatzen u. geometrische Muster).
72
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Lorgnong, faltbare, aufklappbare Lupe durch Anhängeröse tragbar, mit feinen Ziergravuren.
3000
Kreuzanhänger zum Durchziehen;
155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR