Roségold 14K, Schauseite des Mittelteils partiell Silber, verlaufender floraler Aufbau, selten und sammelwürdig im alten Etui.
GG 14K, Gr. ca 40 x 42 mm, Handarbeit, mit Sicherheitskette, als Anhänger tragbar.
Rose Gold 14K/ Silber, Handarbeit, mit Sicherheitskette, Reif Innendurchm.ca.57mm x 4,7mm, Handarbeit,
GETÖNT / VS. Platin, Oberfläche geschwärzt (kann verändert werden). W: ca. 56,5. Schöne, massive Verarbeitung!
FEINES WEIß - IF (lt. Rechnung) an einer Flachpanzerkette (weißes Lederband anbei). WG 14K. L: ca. 40,5cm, Anhänger ca. 40 x 33mm. KP ca. 6650,-€. Rechnung u. Etui anbei.
GG 18K, Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
GG 18K, UNIKAT Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
Schließe GG 14K (Tulpen vergoldet), L: ca. 38cm.
WG 18K, W. ca. 54. DEGEB-Gutachten anbei.
WG 18K. W: 53. Neuwertig! Zertifikat (Wempe) anbei.
RG 18K, L: ca. 38cm (1 Verl.glied vorh.), Handarbeit, anbei Zertifikatskopie (Juw. Keller)
Kleiner D: 6,2cm.
GG 18K, anbei Kaufbeleg.
GG 18K. Navette ca. 37x16mm. Stecker mit Clipmechanik. Wempe-Zertifikat und Kaufbeleg anbei.
GG 18K, Handarbeit, (Alters- und Tragespuren), Gr. 55. Wohl aus dem Besitz von Olga Gräfin Üxkill Gyllenbrand: Geschenk als Hofdame von Königin Charlotte von Württemberg!
WG 18K. 2kl. Diam. in Ringschiene. W: 54. DPL-Expertise anbei.
GG 14K.
WG 14K.
GG 18K, Fassung und 2 Wickelelemente bes. mit ges. 3 Rubinen und 3 Brill. zus. ca. 0,14ct W-FW/vs-si, L: ca. 42cm, anbei Juwelierzertifikat und Kaufbeleg.
WG 18K, L: ca. 18,5cm.
zus. ca. 0,3ct GET/pi; WG 18K, mit Chopard-Zertifikat Serien-Nr. 2436643 und Kaufbeleg.
WG-Karabiner bes. mit 8 Diam. L: ca. 52cm.
WG 14K, L: 47cm mit 2 Zwischenösen.
GG 14K, (1 Nadelsicherung Metall).
GG 18K.
Roségold 18K. W: 55. Hochwertige Verarbeitung, schönes Design.
GG 18K. W: 55. Kaufbeleg anbei.
bestoßen); GG 18K, Gr. 49, leichte Tragespuren.
GG 18K, L: ca. 42cm
SI-PI. Anfang 20. Jahrhundert. GG 14K / Silber. W: ca. 57. Etui anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein best. Erlös geht an die Herz HD Stiftung!
Diam.rosenbesatz; GG 14K, Pt 950/-, feine Kordelkette aus späterer Zeit mit zwei Verl.ösen, L: 52cm
GG 18K. Aufwändige Handarbeit. W: 58.
Armband, Bernstein, honigfarben, auf Zugband, L: ca 18cm.
GG 8kt, Ringschiene um 1900, Gr. 54,5.
Platin. W:ca. 56.
GG 18K. W: ca. 52,5. Schmuckpass (2002) anbei. KP 4555,-€. Schöne, massive Ausführung!
Silber, vergoldet. L: ca. 19cm, B: ca. 25mm. Leichte Tragespuren.
Kugelschließe GG 18K matt mit kleinen Diam.
GG 18K, L: ca. 42cm.
GG/WG 18K. Aufwändige Arbeit! L: ca. 45cm.
GG 18K. W: ca. 56. Turmalin m. leichten Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 54.
GG/WG 18K. W: ca. 57. Günter Krauss-Zertifikat und Diam.-Expertise für 23 Diam.(Neff) anbei.
sowie 2 grav. Lapislazulieinlagen und 16 kl. Diam.-Brill. GG 18K. W: ca. 51. Cartier-Zertifikat anbei. No 917036 (1990).
WG 14K, L: 17,5cm.
GG 14K, D: ca. 2,6cm.
(punz.). Silber. Sentner-Etui anbei.
Silber pol./eismatt. W: ca. 58.