Bäume an einem Flusslauf (Feuerbach) mit tlw. schneebedeckten Wiesen, Öl/Lwd., u.l. sign., 57x74 cm (73x91 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 75x99 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
ÖL/Lwd., 80x60cm, sign. u.r., verso auf Keilrahmen bet. und Stempel "Prof. Otto Dill", verso auf der Lwd. mit "Otto Dill" bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Bleistift und Pastell auf Karton, 38,5x32 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), verso Zertikat der Kunsthandlung "Graf und Gräfin Pourtalès, Antiquitäten, Gemälde, Teppiche und Skulpturen, Prien/Ch...
Öl/Lwd., 90x120 cm, sign. u.r., Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., sign. und dat. o.r., 62x37 cm, Craquelé, Farbabplatzer, tlw. ist die Leinwand gewellt, da diese nicht auf einem Keilrahmen aufgezogen wurde. Seine Werke werden u.a.in den großen Museen für Mo...
3 Bl. Mischtechnik auf liniertem Papier, je 20x15 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, jeweils u.r. sign., Rahmen 38x67 cm), Altersspuren.
Öl/Lwd., 83x69 cm (ovaler Ausschnitt), Prunkrahmen (besch., 116x102 cm), Altersspuren.
Hirten mit Esel am Lagerfeuer, eine Pferdeherde im Hintergrund, Öl/Karton, 57x92 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), 58,5x82 cm, sign. und dat. u.r., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, ca. 53x43 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), verso Etikett Kunsthasus Bühler, Stuttgart, Altersspuren.
Öl/Lwd., 80x100 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
abstrakte Darstellung einer Figur, Öl /grobe Lwd., 85x121 cm, sign. u.dat. u.r., verso bez., bet. und dat., Altersspuren.
Farbserigraphie auf Karton, 155,8 x 122 cm, sign. und num. u.r., Exemplar 85/90. Mit den Prägestempeln "SCREENED IMAGES"und "INTERNATIONAL IMAGES", Rahmen (minim. besch.), Altersspuren. Süddeutsche Pr...
Öl/Lwd., 27x34 cm, sign. u.l., Rahmen, Altersspuren.
Dame um 1852, tlw. auf Elfenbein, tlw. monogrammiert und dat., gerahmt (besch.), H7/14 cm, B6/12 cm, Altersspuren.
Öl/Karton., ca. 47x60 cm (60x80 cm), sign. u.l., verso Wachssiegel auf Keilrahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), 66x96 cm, sign. und dat. u.r., verso Wachssiegel auf Keilrahmen und altes Etikett (polnisch), Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd. auf Karton (rest.), 23x30 cm, sign. u.r., rest., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Malkarton, 13x18 cm, sign. u.l (tlw. vom Rahmen verdeckt), Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
auf Elfenbein gemalt, sign., H. 5/8,5 cm, B 4/7cm, oval gerahmt, Altersschäden.
Öl/Lwd., 54x62 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Keramik, heller Scherben, schwarz, blau und grün glasiert, H. 39 cm, B. 31,5 cm, verso unter Glasur 2 Stempelmarken und handschriftlich "Edition Picasso", Craquelé, Glasurfehler, Alters- Gebrauchsspur...
Keramik-Henkelvase, weißer Scherben, blau, rot und grün glasiert, H. 29 cm, B. 14,5 cm, unter der Standfläche mit den Stempeln "Edition Picasso Padilla, Mexico", Craquelé, Altersspuren.
Ton, schwarz gefasst, H. 13,5 cm, B. 11 cm, bez. auf der Unterseite: EDITION PICASSO MADOURA, besch., rest., Altersspuren.
Öl/Karton (?), 16,5x28,5 cm, sign. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Alterssspuren.
Öl/Papier auf Karton, 22x29 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd.(min. fleckig), 50x35 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd.(rest., übermalt), 67x50 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch.), verso verblichener Stempel auf Lwd., Altersspuren.
Pastell auf Malkarton (?), 25,5x20 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch., rest.), Kopie eines verschollenen Originalporträts aus dem Kupferstichkabinett, Berlin, Gutachten aus dem Jahr 2000 in Bezug ...
Öl/Lwd., 55x66 cm (78x89 cm), sign. u.r., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton (?), 25x22,5 cm, monogrm. u.r., unter Glas gerahmt, Farbabplatzer, Rahmen, Altersspuren.
Acryl/Lwd., 60x76 cm, sign. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier auf Holz (?), 154x54 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 55x65 cm, sign. u.r., verso sign. bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.