18./19 Jh., Eisen, fünteiliges Konvolut, beidseitig, Ölmalerei mit religiöser Symbole und Darstellungen, H: 26 cm. Altersspuren.
20.Jh., Holz geschitz und farbig bemalt, Altersspuren.
18.Jh., Papier teilw. farbig bemalt,HxB: 34/22 cm. Altersspuren.
19./20. Jh., Sammlung bestehen aus 34 Nadeln und Stoffkissen,
Bez. "HIMMELWERK A.G. TÜBINGEN", aus Holz montiert, LxB: 23/15 cm. Normale Altersspuren.
20. Jh., Holzrahmen mit Alpenländische Landschaften, HxB: 28/31 cm. Normale Altersspuren.
18./19.Jh., Holz geschnitz und gefasst, passiger Rahmen mit Lithografie, HxB: 25/17 cm. Altersspuren.
19./20. Jh., Zinn gegossen, versch. Formen mit Scharnierdeckel und Daumenrast, Gebrauchsspuren.
19.Jh., Konvolut bestehend aus zwei Schüsseln und zwei Platten, versch. Grosse, Altersspuren.
Um 1970, Montblanc Meisterstück Nr. 88, Klipmechanik-Kugelschreiber, Metall vergoldet, L: 13 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
besch., Alters- und Gebrauchsspuren.