Weite 58.
Weite 53.
Weite 54.
Länge ca. 8,0 cm.
Einhänger Vorrichtung, 1972 gefertigt; Länge / Breite ca. 3 cm.
Weite 55.
Kerben. Länge ca. 4,5 cm
VS; Wilhelm Müller / Schw. Gmünd, ca. 1960er Jahre. Weite 56.
Weite 66.
Länge ca. 3,5 cm.
Länge ca. 7,5 cm.
Juwelierqualität. Handarbeit. Wohl um 1920. Weite 52/53.
Achtkant-Dia. und 1 Brill. zus. ca. 0,5 ct, grosser Brill. an Rundiste bestoßen. Länge ca. 9,5 cm.
kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct WEIß / SI ( 1 x besch.). Länge ca. 40,5 cm.
Brill. ca. 0,10 ct WEIß / PIQUE. Länge ca. 114 cm. Durchm. ca. 6mm.
Länge ca. 5,0 cm. Handarbeit.
schwere Verarbeitung. Länge Collier ca. 52 cm, Anhänger Länge ca. 3,5 cm / Breite ca. 2,5 cm.
Fassungsrand, Einzelanfertigung. Weite 64. Im Etui.
Weite 60/61.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 18 cm.
und vielen kleinen Brill. zus.ca. 0,46 ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI. Handarbeit, schwere Verarbeitung. Länge ca. 5,5 cm.
GET. WEIß / SI - PIQUE. Länge ca. 44 cm.
Länge ca. 6 cm.
1 farbloser Stein, wohl Zirkon; Länge ca. 8,0 cm.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 43,0 cm.
Weite 58.
Länge ca. 42 cm. Tragespuren. Fassung an Öse durchgetragen.
GET. WEIß / VS. Länge ca. 15 cm.
Länge ca. 6,0 cm. NP: ca. 10.000€.
68 Brill. zus. ca. 5,49 ct (laut Punze) feines Weiß - Weiß / vs - si. Länge: 18,5 cm.
Weite 56.
Weite ca. 48/49.
Länge ca. 2,5 cm, Breite ca. 3,0 cm.
Länge ca. 3,0 - 5,0 cm.
Länge ca. 1,3 cm.
"Darstellung eines Frauenprofils". Länge ca. 3,0 cm.
mit Spitzenmanschette (leicht best.). Sammelwürdig. Länge ca. 8,0 cm.
Weite 55.
lange Kugelkette und filigran beschnitzte Brosche. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Weite 52.
asymmetrisch gestaltet; Weite 52.
Weite 59.
Länge ca. 49 cm.
Weite 51.
Dia.-Rosen) zus. ca. 0,2 ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI - PIQUE. Weite 54.
Weite 57.
Weite 56.
Weite 51.
Länge ca. 45 cm.
Originaletui. Emaille minimal berieben. Länge ca. 4,0 cm.
Weite 59.
Durchm. ca. 2,0 cm. Kopie von Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,02 ct. Weite 58.
ct in WG - Chatons, Innengravur "Kurtz". Weite ca. 67.
Weite 53.
ct WEIß - GET. WEIß / SI - PIQUE. Länge ca. 19 cm.
Stäbchenförmige Abhängungen, besetzt mit 15 Altschliffdiamanten und 2 Diamantrosen zus. ca. 1,1 cts, einzelne Steine mit Kerben / Ausbrüche, Marriage aus diversen Elementen um 1915 - ca. 1920, Spuren ...
Länge 18 cm.
schließt nicht! Sicherheitsacht. Länge ca.45 cm. Kopie von Zertifikat anbei.
Swiss-Cut zus. ca. 0,6 ct. Einzelanfertigung unter Verwendung älteren Steinmaterials. Weite ca. 60.
/ SI. Weite 55.
Weite 66.
Länge / Breite ca. 2,0 cm.
Länge ca. 4,0 cm / Breite ca. 2,5 cm.
Guter Zustand. In antikem Etui. Länge ca. 6,0 cm.
Abhängungen, besetzt mit 12 Altschliffdiamanten und 5 Diamantrosen zus. ca. 0,5 ct, zierliche Millgriffverzierung, feine Ausarbeitung, um 1920, sehr guter Erhaltungszustand, Länge 45 cm.
Weite 55.
Clipmechanik.
Weite 52. Rotes Etui anbei.
Länge ca. 43 cm.
(punziert) LEICHT GET. WEIß / VVS - SI. Wilhelm Müller. Weite 53.
Innenlänge ca. 17-18 cm.
WEIß/ VS - SI. Weite 51.
Weite 57.
-LEICHT GET. WEIß / SI. Weite 64.
Banddekor mit Dia.-Rosen ausgefaßt. Floraler Charakter. 4 Perlen. Broschierung + Einhängeösen nachträglich angebracht, WG 18 K; Länge ca. 5,0 cm / Breite ca. 3,0 cm.
Länge ca. 18,0 cm.
Weite 54.
Weite 54.
erodiert, leicht rötl. Goldton, anhängend insg. 2 rundfac. Amethyste und 2 Amethysttropfen in filigranem handgearbeiteten Rahmen, floral gestaltet mit Granalien und 8 durchbohrten Perlchen, als Abschl...
Länge ca. 17 cm. Sicherheitsschloß.
Weite 54.